Послесловие на День города Серпухова

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Конечно, погода была сурова, но это не испортило праздник, который порадовал многих серпуховичей. «А ты знаешь, мы побывали», «увидели такое», «было здорово», — мои друзья и знакомые наперебой делились своими эмоциями и впечатлениями, что уже само по себе являлось отдельным событием. День города действительно удался, и можно с уверенностью говорить о том, что, пожалуй, такого ранее и не было. Не было именно этого самого искреннего праздничного настроения.

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Признаюсь честно, сколько себя помню, не любила городские гуляния: мне всегда было стыдно веселиться и отдыхать, когда сам город был неухожен и неопрятен. Это все равно, что накрывать новогодний стол с запеченным молодым поросенком и огромными салатниками с «Оливье», а сам дом не отмыт, не отдраен. Ну, согласитесь, как-то не совсем приятно принимать участие в помпезных торжествах, которые на деле были лишь потемкинскими деревнями, прикрывающими срамоту и разруху Серпухова (без стакана «горькой» не обойдешься).

А сегодня, когда центр города, наконец, приобрел свое лицо, когда во дворах стали появляться новые детские площадки и зоны для отдыха, когда, наконец, взялись за грамотное озеленение и т.д., и т.п. вот тогда можно и погулять, и погудеть. Кстати, никто из нас не задумывался над тем, что действующий глава городского округа Серпухов Дмитрий Жариков в этой должности провел впервые мероприятия по случаю празднования Дня города (год назад торжества проходили под руководством исполняющего обязанности главы). Так что можно уверенно ставить положительную оценку промежуточному итогу работы действующей команды городской администрации.

Но праздничные дни отшумели, салюты отгремели, и пора браться снова за работу: администрация снова приступит к принятию кардинальных и некардинальных решений, комбинат по благоустройству продолжит наводить порядок на городских улицах, депутаты серпуховского Совдепа продолжат принимать решения, ну а горожане… а нам, горожанам, главное научиться хранить то, что с таким трудом создавалось и созидалось. Словом, впрягаемся в работу, и постепенно готовимся к 678-летию Серпухова (а, кстати, красивый порядок цифр получается).  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №40 от 28 сентября 2016

Заголовок в газете: Праздник отгремел, пришли трудовые будни

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру