Серпухов избавляется от мозолей

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Проезжаю тут как-то раз по Чернышевской, и понимаю — что-то мозолит глаза. Моя машина уже промчалась мимо, когда поняла, что именно это было: небольшое сооружение, которое видно еще в середине девяностых слепили из того, что было. Судя по всему, с тех же самых лихих времен здесь по сегодняшний день ведется торговая деятельность. Бессовестность так называемых бизнесменов, владельцев этих палаток, зашкаливает: мало того, что ведут торговлю контра-фактом в ночное время, не платят налоги и за аренду муниципальной земли, так еще смеют что-то говорить о своем значимом вкладе в развитие города. Не стыдно ли, господа предприниматели, за свою открытую ложь и за то самое понатыканное вами уродство, из которого до последнего пытаетесь извлечь для себя прибыль?

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Тем временем, для того, чтобы избавиться от этого сигаретно-алкогольного дерьма, завернутого в упаковку шоколадного батончика, обещающего «райское наслаждение», городским властям приходится тратить немалые деньги, и силы. К примеру, на улице Оборонной во вторник на протяжении всего дня работал экскаватор, чтобы освободить пространство от незаконно установленного торгового уродства. К сожалению, таких торговых объектов в городе осталось еще немало — свидетельство кумовства, сватовства, и других родственно-дружелюбных связей бывших руководителей городских администраций. И от этого становится еще противнее, понимая как долго и успешно грели прошлые власти, избранные кстати нами же, свои руки, набивая карманы пиджаков щедрыми «благодарностями».

Кстати, в тот момент, когда мчалась по Черняге, невольно вспомнила свое школьное детство в 5-й школе; вспомнила, как один родитель, имеющий тот самый палаточный бизнес, чванливо и нагло дергал учительский коллектив за финансовые ниточки, дабы выправить аттестат своему сыну, и педагоги молчали — в ином случае школа не получит очередную «благотворительную помощь» на ремонт. Спустя годы того самого папашку я встречу на митинге обиженных предпринимателей. Он наденет летную форму и будет что-то кричать о предательстве Родины. Впрочем, может у каждого свое понятие о патриотизме? Может. А я буду с нетерпением ждать, когда у города исчезнут все мозоли

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №41 от 5 октября 2016

Заголовок в газете: Город без мозолей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру