В Серпухове отметили День учителя

День учителя — трогательный осенний праздник. В этот день звучат искренние слова благодарности за титанический труд и жертвенность в профессии. В Серпухове, в городском театре, 3 октября по этому замечательному поводу прошло торжественное собрание, на котором присутствовал глава города Дмитрий Жариков.

В Серпухове отметили  День учителя
Фото: serpuhov.ru

Дмитрий Вячеславович поблагодарил педагогов Серпухова за их добрые сердца и ответственное отношение к делу. Глава города отметил в своем выступлении, что именно благодаря учителям у ребят проявляются тяга к учебе и самопознанию, чувство собственного достоинства и патриотизма. Глава города пожелал педагогам здоровья, счастья и успехов в работе. Заслуги многих учителей были оценены на высоком уровне. Так Ольге Фиошкиной, учителю физики школы № 2, было присвоено звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Также почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации были награждены:

Ольга Акатова — заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 17;

Валентина Асхабадзе — учитель начальных классов школы № 7;

Ольга Воробьева — учитель начальных классов школы № 1;

Галина Горинчой — воспитатель центра развития ребенка — детского сада № 5 «Золушка»;

Светлана Добья — заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 5;

Елена Соколова — учитель географии школы № 10.

Ольге Фиошкиной — учителю физики школы

№ 2 было присвоено звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Сертификаты на получение служебного жилья были вручены:

Наталье Крыловой — заместителю заведующей детским садом № 39 «Золотой ключик» и Наталье Тарарыкиной — учителю начальных классов школы №11.

Звание ветеран труда было присвоено Нэлли Заборской — руководителю учебно-методического центра и еще ряду педагогов. Педагогам города также были вручены Благодарственные письма главы городского округа и награды от комитета образования и профсоюзной организации.

Поздравила своих коллег с профессиональным праздником председатель комитета образования администрации городского округа Серпухов Любовь Владимирова. Она поблагодарила главу города за поддержку в работе и укрепление материально-технической базы учебных заведений. И вновь настал черед чествований.

Молодых педагогов, которые только влились в дружную семью учителей Серпухова, поздравил преподаватель со стажем. А новички в свою очередь пообещали с достоинством нести гордое звание учитель.

Поздравить педагогов и поблагодарить их за благородный труд пришли также заместитель главы администрации Римма Карпова, председатель Совета депутатов Серпухова Игорь Ермаков, директор Губернского профессионального колледжа Александр Лысиков, а также Благочинный церквей Серпуховского округа отец Игорь.

Все учителя и воспитатели сошлись во мнении, что самое главное в работе педагога — любовь к детям, без этой важной детали в эту профессию идти просто не стоит. И только при этом условии эта работа становится любимой!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №41 от 5 октября 2016

Заголовок в газете: Пред именем твоим

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру