Михаил Шелудяков покинул Совет депутатов Серпухова

Серпуховские депутаты проголосовали за принципиальные кадровые изменения

В минувшую среду на очередном заседании Совета депутатов города Серпухова были приняты кардинальные кадровые изменения: освобождение от депутатских обязанностей одного из 25-ти парламентариев, назначение председателя контрольно-счетной палаты, и избрание заместителя председателя Совета депутатов. Для общественности эти события стали неожиданностью, потому и вызвали в СМИ некоторые споры и обсуждения.

Серпуховские депутаты проголосовали за принципиальные кадровые изменения
Совет депутатов Серпухова. Фото: sovdepserpuhov.ru

На повестку заседания Совета депутатов был вынесен ряд вопросов, касающихся внесения изменений в названия комитетов и управлений администрации, в связи с приведением в соответствие согласно новому Уставу городского округа Серпухова. Но на повестке заседания была обозначена тема и о досрочном сложении полномочий депутата по избирательному округу № 4 Михаила Шелудякова, а далее о назначении его на должность председателя серпуховской контрольно-счетной палаты. Напомним, неделей ранее серпуховские депутаты рассмотрели заявление уже бывшего руководителя КСП Романа Горбунова об увольнении — Роман Владимирович, став депутатом Московской областной Думы, не имеет права совмещать две должности одновременно. И вот, после заседания 5 октября, кресло Горбунова теперь займет Шелудяков. Впрочем, в этом случае можно говорить о преемственности, так как известно, что и Шелудяков, и Горбунов представляют одну политическую команду. Кстати, в нее же входит и депутат по округу № 5 Павел Гущин, который также по единогласному решению коллег-депутатов, был назначен на место Михаила Шелудякова. Теперь Павел Владимирович является заместителем председателя серпуховского Совета депутатов. Так что, по сути, в законодательном органе и в КСП Серпухова остался прежний политический баланс.

Когда повестка дня была полностью исчерпана, то председатель Совета депутатов Игорь Ермаков поздравил с днем рождения депутата Николая Пушкина — Николай Николаевич 17 сентября отметил свое 36-летие. По приятному совпадению в этот день вся страна отмечала День учителя, потому были выражены теплые слова пожеланий в адрес депутатов Елены Тимохович и Евгения Клюева, которые являются руководителями серпуховских школ. Благодарственные письма за добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения и в связи с Днем учителя были вручены: заместителю директора по безопасности МУДО «Дом детства и юношества» Дмитрию Александровичу Кузнецову, заведующей хозяйственным отделом МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» Вере Николаевне Пылихиной и учителю-логопеду МОУ ППМС ЦДК «ШАНС» Надежде Александровне Кочневой.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №42 от 12 октября 2016

Заголовок в газете: Три в одном

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру