Пора возвращаться к белым сородичам

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Да, неделька выдалась интересной на события: сначала самоотвод секретаря Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» Ольги Ковшарь, а после досрочный уход с депутатского кресла Михаила Шелудякова с последующим избранием его председателем контрольно-счетной палаты.

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Но и, конечно же, новый зампред депутатского Совета — Павел Гущин. Все очень даже предсказуемо, и может (наверное, это так) до безобразия логично. Так что не побузишь, не пофилософствуешь. В Совете депутатов остался тот же политический перевес. А что «Единая Россия»..? А там теперь все хорошо — лидер является грамотным управленцем, потому под флагом ЕР мы больше не будем свидетелями безудержного размещения в соцсетях бессмысленных и бестолковых фотографий.

Нет, я не член партии, хотя и шла от «Единой России» на выборы в Совет депутатов города Серпухова в 2015 году, как сторонник. Всему виной — принципы. Вступить в партию, это все равно, что выходить замуж: раз и навсегда. К слову, мой первый «брак» оказался неудачным. В 2006-м стала единороссом, а уже через два года вышла из партии: не хотела стоять-сидеть «плечом к плечу» с экс-мэром Серпухова Павлом Ждановым, которого не уважала и не уважаю до сегодняшнего дня. Так что без разговоров: развод и девичья фамилия.

Да, и после, когда меня активно уговаривали пополнить ряды партии, приходилось отказываться… не желала быть массовкой, облаченной в сине-белые тона. Да и вообще, очень нескромно и цинично отчитываться перед «верхами»: сколько раз перевела бабушку через дорогу, сколько корма насыпала голодному котенку, да и сколько листовок раздала и т.д. Убеждена, что социальные акции и мероприятия должны проводиться для людей, а не для тетечек и дядечек из МОРО (Московского областного регионального отделения) партии «Единая Россия», которые выдают очередной вымпел первенства.

Кстати, после кадровых перестановок в серпуховском «ЕдРе», стала наблюдаться интересная тенденция: всю неделю мне звонили друзья и хорошие знакомые, которые искренне «вдруг» надумали вступить в ряды «Единой России». Спрашиваю, откуда возник такой искренний порыв? В ответ — хочется реально работать, без показух. Уж что-что, но Дмитрий Жариков, который на сегодняшний день стал и.о. секретаря Серпуховского местного отделения ВПП «Единая Россия», работает на результат, и строительство потемкинских деревень не в его правилах — за полтора года убедилась в этом лично. Так что «чуйка» подсказывает: местное отделение выйдет на новый качественный уровень. А значит пришло время и мне примкнуть к своим сородичам — медведям, ведь внутри меня дремлет та самая белая медведица.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №42 от 12 октября 2016

Заголовок в газете: К белым сородичам

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру