Серпуховичи примут участие в эко-марафоне «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

Г.о. Серпухов принимает участие в самой масштабной всероссийской природоохранной Акции Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».

В ходе весеннего этапа жители Подмосковья собрали 207 800 кг макулатуры. Осенний этап Акции проводится с 17 сентября по 1 декабря по инициативе Комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области, совместно с Министерством экологии и природопользования Московской области, и активно поддерживается Администрацией г. о. Серпухов.

Цель Акции - собрать макулатуру и отправить ее на переработку. Город, занявший первое место, получит сертификат на озеленение и облагораживание любого садово-паркового комплекса или лесопарка. Приз за второе место – аллея маньчжурского ореха из генофонда Главного Ботанического сада РАН. Третье место будет отмечено установкой воркаут-конструкции (уличная тренажерная площадка).

Место приёма макулатуры в г.о. Серпухов - Центр молодёжных инициатив (пл. Ленина, д. 13 – здание напротив ДМ «Дружба»), по будням с 10-00 до 19-00.

Справки по телефону: 75-05-28 (отдел экологии комитета по благоустройству Администрации г.о. Серпухов).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру