На промзону Оболенска дали горячую воду

Жители жилых домов промзоны Оболенска, наконец, дождались начала отопительного сезона. В ночь со вторника на среду им дали отопление и горячую воду. Пока из кранов льется ржавая, грязная вода, идет продувка радиаторов, ремонт прорывов труб, устранение течей. Но жильцы рады и спешат насладиться горячим душем, которого он были лишены в течение полугода.

Напомним, что три жилых дома, военный вуз и порядка двух десятков предприятий на промзоне Оболенска были лишены горячего водоснабжения с 30 апреля 2016 года из-за того, котельную, принадлежащую ООО «Фаворит», некому было эксплуатировать. Сейчас котельную запустило МУП «Серпуховская теплосеть» в режиме ЧС, установленном областным правительством.

Котельную ООО «Фаворит» консервируют второй год подряд с окончанием отопительного сезона. «МК» в Серпухове» подробно рассказывал об этой проблеме, возникшей из-за нерадивости местных властей (см. "Кому помешала старая котельная" и "Оболенск остынет или закипит"). Согласно ФЗ-190, обязанность по теплоснабжению лежит именно на местных властях, в том числе когда теплоснабжающая организация не справляется. Этот вывод подтверждает и письмо замминистра ЖКХ Московской области В.Г. Мельника в ответ на обращение одного из жильцов улицы Строителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру