Как псевдооппозиционеры кинули палаточников

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Выборы прошли и после небольшой паузы (судя по всему, кто-то хорошо отдыхал, купаясь в соленых морских волнах) город снова начинает лихорадить. Но лихорадка эта, к слову сказать, какая-то искусственно выдуманная, больше напоминающая переливание из пустого в порожнее.

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Положа руку на сердце, признаюсь: очень надоело возвращаться к ранее напечатанному, и еще раз напоминать неким товарищам о прописных истинах. Но судя по всему, другого выхода нет. Повторяем.

Дни недлинных (местечковых) ковшей очередной раз вызвали бурление, гноение, и соответствующее источение дурно-пахнущих выступлений в некоторых изданиях и на площадках полулегальных информационных ресурсов. При этом псевдооппозиционеры почему-то напрочь забыли о событиях прошлого года, когда местные власти приглашали всех предпринимателей на бесконечные собрания и разжевывали бизнесменам их права и обязанности, предлагая подать заявления о внесении их нестационарных торговых павильонов в общий план. Почему-то горемыки-писатели в своих опусах также не обмолвились и о том, что снос палаток в городе S осуществляется строго в соответствии с действующим законодательством. Словом, умолчав обо всем этом, они умышленно попытались в очередной раз ввести в заблуждение обычных, далеких от политических игр людей.

Так кому нужен этот маскарад? Недавно стало известно, что главные борцы с «палаточным беспределом» приняли от самих палаточников N-ую сумму рублей в неплохом размере, эдак с шестью нулями. Но вот беда: взять-то взяли, выборы в областную Думу с треском продули, а незаконно функционирующие торговые павильоны так и не спасли от ковша бульдозера. Возвращать назад деньги, а акт о выполненных работах рано или поздно стребуют, все же придется. Вот и всплыла вновь всем надоевшая, как старый баян, тема о защите униженных и оскорбленных мелких предпринимателей. На самом деле ситуация безумно трагикомична: ища правды на «чужом бережку», эти политиканы совсем напрочь забыли о селах, деревнях, и местечках, жители которых несколько лет назад им же делегировали свою власть. Так что в итоге в этой истории приходится жалеть не палаточников, а несчастных селян.

Ну и в заключение хочется поставить, наконец, ту логичную точку в истории со сносом торговых объектов и проанализировать реакцию прокуратуры, которая, как мы хорошо знаем, молниеносно обнажает свои острые коготки по поводу и без повода, тем самым демонстрируя всемогущие и власть. Так что говорят эти стильные люди в синих костюмах? А эти люди молчат, а молчание (особенно у надзорных органов) — знак согласия. Так что считаю: больше нет никакой надобности возвращаться к тем персонам, которые защищают тех, кто много лет извлекал прибыль, не платя местной казне ни рубля, тех, кто своими палатками уродовал облик улиц. Засим откланиваюсь.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №43 от 19 октября 2016

Заголовок в газете: Псевдооппозиционерам посвящается

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру