«Ночные волки» рассказали школьникам о безопасности

Детям о мотоциклах

В пятницу, 14 октября, мотоциклисты из серпуховского отделения всероссийского мотоклуба «ночные волки» посетили школу №3, где встретились со школьниками средних и старших классов и рассказали им о своем клубе, культуре поведения мотоциклистов на дорогах и безопасности движения.

Детям о мотоциклах
«Ночные волки» рассказали школьникам о безопасности. Фото предоставлено школой №3

Владимир Романов, президент Серпуховского отделения мотоклуба «Ночные волки»:

«Эту идею озвучил один из членов мотоклуба Андрей Горячев. Мы все поддержали ее и связались с директором школы №3 Офицеровым Иваном Ивановичем, который пригласил нас провести миниурок для школьников.

Ребята получили возможность задать вопросы опытным мотоциклистам. Школьникам рассказали об обязательной мотоэкипировке — шлеме, перчатках, мотокуртках, специальных комбинезонах и мотоботах. Мы хотели напомнить ребятам, что выезжая на дорогу без полной экипировки, они подвергают свою жизнь огромному риску. Показали, как устроен мотоциклетный шлем, каких размеров они бывают и как правильно подобрать свой размер».

Дети с интересом слушали «Ночных волков» и задавали вопросы о разновидностях мотоциклов, о максимальных скоростях, которые они могут развивать. Но были также необычные вопросы. Например, среди учеников 7-го класса прозвучал вопрос: «Как относятся жены байкеров к тому, что они много ездят, постоянно на различных мероприятиях и редко бывают дома?»

Детям показали видеофильм о грандиозном байк-шоу в Севастополе, рассказали о том, какой гигантский труд многих людей стоит за всей этой красотой, как много приходилось ездить на мотоциклах, решая организаторские вопросы.

Также школьникам рассказали о мотоклубе «Ночные волки», о его целях и задачах. На вопрос о взаимодействии с другими клубами, мотоциклисты ответили: «Ночные волки» — российский патриотический клуб, и с теми, кто ведет антироссийскую и противозаконную деятельность — нам не по пути.

На встрече также присутствовал член мотоклуба Дмитрий Чудинов, российский боксёр-профессионал, интернациональный чемпион WBA. Он призвал детей заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. В заключение встречи Дмитрий подарил школьникам памятные календари и подписал автографы, а на перемене любой желающий мог примерить на себя мотошлем и сфотографироваться с «Ночными волками» и их мотоциклами.

«Ночные волки» рассказали школьникам о безопасности. Фото Сергея Сорокина

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №43 от 19 октября 2016

Заголовок в газете: Детям о мотоциклах

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру