Парламентарии взялись за метла

В субботний день Совет депутатов собрался в Комсомольском парке

В рамках проведения месячника благоустройства, депутаты горсовета приняли участие в уборке парка в центре города. Вместе с ребятами из Молодежного парламента и «Молодой гвардии» утром 15 октября они убирали осеннюю листву и мусор. Это уже второй субботник в рамках осеннего месячника.

В субботний день Совет депутатов собрался в Комсомольском парке
Осенний месячник в Серпухове. Фото: sovdepserpuhov.ru

С 3 октября по 3 ноября в соответствии с постановлением главы городского округа Серпухов Дмитрия Жарикова проводится благоустройство. В течение этого времени на благо города бок о бок трудятся как добровольцы, так и специализированные службы. В план мероприятий на месяц входит уборка дорог, зеленых зон, территорий, прилегающих к жилому фонду, учреждениям образования и здравоохранения, объектам торговли, предприятиям и садовым товариществам. Запланировано продолжение работ по ямочному ремонту и приведение в порядок монументов и мемориальных досок, уборка кладбищ. Фасады зданий, столбы, остановочные павильоны очистят от самовольно расклеенных объявлений. Состоятся рейды, нацеленные на проверку санитарного состояния ГСК и СНТ, выявление брошенного и бесхозяйного автотранспорта.

Депутаты во главе с председателем Совета Игорем Ермаковым поддержали инициативу, и в эту субботу вышли в Комсомольский парк. К ним присоединились члены местного отделения партии «Единая Россия» и организации «Молодая гвардия», а также участники клуба «Экстрим», объединяющего любителей экстремальных видов спорта. Все вместе они навели порядок на новой скейт-площадке, расчистили дорожки от опавшей листвы, привели в порядок детскую площадку.

Следующие субботники состоятся 22 и 29 октября. Желающие к ним присоединиться могут обратиться в свои управляющие компании. Приглашаются все неравнодушные жители города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру