В Серпухове в МВЦ пройдет Ночь искусств

4 ноября в Музейно-выставочном центре Серпухова пройдет вечер в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» (с 17.00 до 20.00).

Вечер начнется в 17.00 со знакомства зрителей с выставкой дореволюционной и советской открытки из фондов Государственного музея-заповедника «Александровская слобода» «Образ Ивана Грозного в изобразительном искусстве». На выставке будут представлены 37 из 66 предметов филокартической коллекции крупнейшего в России филокартиста А.А.Мелитоняна, более 10 лет собиравшего почтовые открытки, запечатлевшие образы и сюжеты эпохи Ивана Грозного. 

Одна из ключевых фигур российской истории предстанет на вечере и в выдающемся произведении другого вида искусства – в масштабном фильме великого режиссера Сергея Эйзенштейна «Иван Грозный». Просмотр исторической киноэпопеи, повествующей о борьбе Ивана Грозного за объединение раздробленной феодальной Руси в мощное централизованное государство, предварит рассказ о творчестве режиссера и истории создания фильма, ставшего одним из самых значительных событий мирового кино.

В программе вечера также знакомство с выставкой «Натюрморт. Вещная жизнь» (художники Серпухова, Пущино, Протвино, Чехова), персональной выставкой председателя Пущинского фотоклуба В.Н.Гришина, с выставкой, посвященной Году кино, «Актеры советского и российского кино» (коллекция открыток М.Кынтиковой).

В этот день Вы можете бесплатно посетить выставки Музейно-выставочного центра с 10.00 , кроме зоовыставки "Джунгли зовут" (вход платный).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру