Яна Киблицки стала лауреатом конкурса журналистов Общероссийского гражданского форума

Поздравляем с победой во всероссийском журналистском конкурсе

Главный редактор еженедельника «МК» в Серпухове» Яна Киблицки стала лауреатом конкурса журналистов Общероссийского гражданского форума в номинации «Расследование». Жюри высоко оценило ее статью «Полигон проблем», где речь идет о свалке ТБО «Лесная», получившей скандальную известность в начале этого года.

Поздравляем с победой во всероссийском журналистском конкурсе
Яна Киблицки. Фото: Агата Обломова

Жуткая гора мусора разрослась в последние годы, отравляя жизнь местным жителям. Когда же областные власти заикнулись о ее расширении, народ встал на дыбы. Состоялись митинги, голодовка, палаточный городок. В итоге вместо расширения полигона область спонсирует строительство новой школы в Большевике. История ТБО «Лесная» далека от завершения, но положительные сдвиги налицо, и приятно сознавать, что им способствовали и усилия нашего издания.

Общероссийский гражданский форум создан три года назад при поддержке ряда общественных и политических деятелей, среди которых — экс-министр финансов Алексей Кудрин, правозащитница Людмила Алексеева, издатель Ирина Прохорова и другие. Участники форума собираются каждый год, чтобы выработать рекомендации для власти по самым актуальным вопросам современности и поддержать некоммерческие организации, государственную политику в отношении которых в последнее время нельзя назвать дружественной. ОГФ-2016 пройдет 19 ноября в Москве и будет посвящен «поиску новой модели социального государства, предстоящим и уже идущим изменениям в социуме как среде и системе институтов, развитию человеческого капитала».

Победители конкурса журналистов ОГФ-2016, а это десять человек со всей страны, примут участие в форуме.

Редакция «МК» в Серпухове» от души поздравляет Яну Киблицки с очередной профессиональной победой.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №44 от 26 октября 2016

Заголовок в газете: Лучшая по расследованиям

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру