На Ногинке запустили новую котельную

В Серпухове заработала новая блочно-модульная котельная в микрорайоне Ногина, сообщает МУП «Серпуховская теплосеть». Котельная №62 расположена на улице Физкультурная, д. 7 и предназначена для подачи горячей воды и тепла в 70 жилых домов, детские сады «Березка» и «Ручеек», школу № 10, спорткомплекс «Олимп». Ранее эти объекты отапливала котельная завода «Ратеп».

Новую котельную построили в рамках инвестиционной программы «Модернизация и развитие теплоснабжения МУП «Серпуховская теплосеть» на 2013-2017 года». Она мощностью 24 МВт, также как и первая котельная, построенная по этой программе в 2014 году, для серпуховского роддома (БМК №31). Обе котельные повышают надежность системы теплоснабжения Ногинки и позволяют не отключать потребителей от горячего водоснабжения летом во время профилактики. В этих целях обе котельные скоро закольцуют.

На Ногинке еще остались объекты, не подключенные к новым котельным. Это пять жилых домов, детский дом и школа № 3 отапливаются от котельной 250-го завода ЖБИ. Их планируют тоже переподключить.

Следующую новую котельную будут строить в микрорайоне Ивановские дворики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру