Александру Шестуну присвоено звание «Ветерана труда»

Многодетного отца наградили за труд

Комиссия при Министерстве социального развития Московской области рассмотрела трудовой стаж главы Серпуховского района А.В.Шестуна и его награды. В итоге областные чиновники решили присвоить Александру Вячеславовичу звание «Ветеран труда».

Многодетного отца наградили за труд

Торжественное вручение «ветеранской корочки» состоялось на очередном оперативном совещании руководителей служб и учреждений Серпуховского района. В свою очередь Александр Шестун по этому поводу задал вслух риторический вопрос: «Не знаю: радоваться или огорчаться?», после чего поинтересовался, что именно даст ему новое звание. Услышав, что ветеранство по достижении 60-ти лет предусматривает предоставление льгот в размере 50 процентов за коммунальные услуги, Александр Вячеславович напомнил всем присутствующим о своем многодетном статусе (в семье Шестунов воспитывается пятеро детей).

— У меня на самом деле достаточно серьезные льготы есть, как у многодетного отца. Я ими пользуюсь. И это очень полезно, поэтому я думаю, что не зря детей родил.

Вместе с тем глава Серпуховского района выразил свое негативное мнение о лишении многодетных семей льгот на транспортный налог автомобилей с повышенной мощностью, таких как джипы и микроавтобусы, назвав отмену ранее предоставляемых привилегий «кощунственной».

Новость о присвоении звания «Ветеран труда» облетела все районные СМИ и социальные сети, однако подписчики на личные странички Александра Шестуна это событие почему-то встретили без энтузиазма (возможно, ошибочно испугавшись ухода районного руководителя на пенсию раньше времени). А вот под информацией, рассказывающей об этом событии, опубликованной на информационно-развлекательном портале Глазей, интернетпользователи на язвительные комментарии не скупились. Впрочем, какого-либо негатива в этом инфоповоде и не может усматриваться: общий стаж работы Александра Вячеславовича — 27 лет, к тому же глава Серпуховского района удостоен федеральной награды, что уже само по себе дает право на присвоение ему почетного звания. Поэтому редакция регионального еженедельника «МК» в Серпухове» поздравляет Александра Шестуна с этим знаковым событием и желает не останавливаться на достигнутых результатах.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 16 ноября 2016

Заголовок в газете: В районе - везде у нас почет

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру