«Мособлпожспас» провел урок безопасности на льду

Для обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев на тонком и неокрепшем льду, а также с целью профилактики нарушений правил безопасного поведения на водных объектах работники Серпуховского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» регулярно проводят различного рода профилактические мероприятия.

В начале зимнего периода на водоёмах появляется лёд, но он ещё      не окреп. Поэтому период ледостава – самое опасное время для всех, кто то из любопытства или ради рыбной ловли устремляется к водоёмам.

Начальник водно-спасательной станции №28 Александр Попов, спасатель Дмитрий Мурцев и начальник южного отделения ГИМС МЧС по Московской области Сергей Леднев, 24 ноября навестили с профилактическим визитом учащихся из школы №9 города Серпухова. Особое внимание было уделено поведению на льду в период его формирования, ведь выходить на тонкий лед категорически запрещено! Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах. Дети принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов. Школьникам подробно объяснили, что нужно делать, если кто-то попал в беду, как оказать себе первую помощь при обморожениях и как не получить травмы при гололёде.

Спасатель Дмитрий Мурцев призвал ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде. Чтобы мальчишки и девчонки лучше усвоили полученную информацию, каждому ребенку памятки с правилами безопасности на водных объектах в зимнее время года. Хочется надеяться, что урок безопасного поведения на льду не пройдет даром, и каждый из ребят будет всегда помнить, что лед может быть опасен для жизни и дальнейшем они наверняка смогут оградить себя от несчастных случаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру