В наступающем году учимся кукарекать

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Ну что же, совсем скоро мы подведем итог уходящим 366 дням, которыми правила Обезьяна, кстати, тоже огненная. Да уж, представительница из отряда приматов с огоньком в этот раз побаловалась вдоволь: то тут, то там разгорались скандалы, то вскрывалось плутовство местечковых политиков, примеривших жилетку революционеров, то выходило на поверхность воровство бывшей городской администрации… короче, в цирк ходить в 2016-м не было никакой надобности.

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Ну что же, придется перетряхнуть свой гардероб и приготовить свое выходное платье. Уж в следующем 2017-м году нужно будет обязательно посетить шапито — в год огненного Петуха придется вставать с петухами, а значит, мы будем безмерно рады любому подвернувшемуся случаю взять передышку.

Как говорят звезды, а они действительно говорят (ну помните и «звезда с звездою говорит»), в начале года Петушок будет вести себя спокойно, степенно, осмотрительно… ну надо же ему приглядеться, где червячки водятся, а где нечаянно зерна рассыпаны. Но вот уже по весне домашняя птица разойдется по полной программе и, расправив свои гордые размашистые крылья, начнет удивлять своей непредсказуемостью и сюрпризами. В этом случае, говорят астрологи, к выходкам эксцентричного Петуха нужно относиться философски, и быть готовым к любым переменам жизни. Да, любопытная деталь: те, кто не привык лениться, Петушок-золотой гребешок поможет: трудоголики стремительно будут подниматься по карьерной лестнице и получат очень даже выгодные и соблазнительные предложения. Так что… с птичкой-невеличкой нужно будет договариваться, поэтому хотим мы того, или не хотим, но нужно научиться радоваться рассвету и учить птичий язык, и начищать свои перышки. Яркий, эксцентричный, непредсказуемый… именно таким будет 2017-й. Но при этом не надо забывать, что Петух — птица клевая, не в том смысле, что крутая, а в том, что клюется хорошо.

Но это все шутки и условности… а так, я хочу от всего сердца поздравить всех-всех с наступающим годом и пожелать каждому семейного благополучия и исполнения желаний. Пусть наш город становится еще краше, светлее, благоустроеннее. Пусть наши дети растут здоровыми, крепкими и умными. Пусть наши пожилые жители никогда не будут испытывать трудности и лишения. И самое главное… пусть нас всех объединяет взаимопонимание и любовь друг к другу, потому что именно на ней — на любви, зиждется все и вся. С Новым годом, друзья, с новым счастьем!     

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №53 от 28 декабря 2016

Заголовок в газете: Кукареку… учим птичий язык

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру