Серпуховский суд признал незаконным увеличение тарифа на содержание и ремонт

Жильцы дома 101 по улицы Подольская в Серпухове отвоевали право оставить тариф на содержание и текущий ремонт неизменным. Городской суд 19 декабря встал на сторону жильцов, которых представляла управдом Светлана Костылева.

Еще в октябре Костылева подала иск к администрации города с требованием отменить постановление главы города от 16.02.2016г. № 320 «Об установлении платы граждан за содержание жилого помещения, о признании утратившим силу постановления Главы города Серпухова от 27.02.2015г. № 106». Дело в том, что в этом постановлении увеличен размер платы за содержание жилого помещения до 25 руб. 83 коп за кв.м. УК «Фрегат», основываясь на постановлении главы, стала выставлять счета по новому тарифу. Но Костылева посчитала, что рост платы не законен, так как ранее жильцы на собрании дома оставили размер этой платы на уровне 2014 года, что составило 24,53 руб. за кв.м.

Рассмотрев все обстоятельства дела, которое длилось два месяца, судья И.С. Фетисова иск Костылевой удовлетворила. «Признать Постановление Главы города Серпухова Московской области от 16.02.2016 года № 320 «Об установлении размера платы граждан за содержание жилого помещения, о признании утратившим силу постановления Главы города Серпухова от 27.02.2015 № 106» не действующим полностью со дня принятия названного муниципального нормативного правового акта», - говорится в мотивированном решении судьи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру