Когда «ЕДС Серпухов+» нужно ставить жирный минус

Управляющая компания задолжала городскому энергоресурснику миллионы

Такая уж сложилось закономерность: время от времени мы возвращаемся к теме, связанной с работой ООО «ЕДС Серпухов+». Жители с улицы Юбилейная и Бульвара 65 лет Победы, что в мкр. Ивановские Дворики, неоднократно обращаются в редакцию с жалобами на сотрудников этой, с позволения сказать, управляющей компании.

Управляющая компания задолжала городскому энергоресурснику миллионы
Жилой фонд, который обслуживает компания, пусть и новый, но уже в плачевном состоянии.

То дома обслуживаются спустя рукава, то возникает масса вопросов по цифрам в платежках, а вот жители домов 17, 19, и 21 по улице Юбилейная, где установлены автономные котельные, и вовсе убеждены, что их «обувают» по полной программе. Так и борются жители с коммунальным беспределом. Но на днях всплыла на поверхность куда более циничная и мерзопакостная история. И дело тут, скорее всего, попахивает уголовщиной. Впрочем, обо все по порядку.

То, что управляющая компания «ЕДС Серпухов +» имеет долги перед МУП «Серпуховская теплосеть» — дело известное. Директор управляшки Сергей Королев неоднократно жаловался, что его организация в этой ситуации оказалась крайней. Дело в том, что Министерство обороны, а большую часть квартир этого ведомства обслуживает эта компания, долгое время не платила за обслуживание, в итоге и появился долг. И вот решением Арбитражного суда города Москвы от 20.01.2016 г. по делу № А40-149815/15 удовлетворено исковое заявление ООО «ЕДС Серпухов +» к ФГКУ «Специализированное территориальное Управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации о взыскании денежных средств за поставленные коммунальные ресурсы в размере 48 014 145,73 руб. И уже осенью денежные средства от Министерства обороны РФ в полном объеме поступили на расчетный счет УК.

Сергей Королев на отдыхе в Крыму со своим лучшим другом, депутатом Серпуховского района Николаем Дижуром. Фото с личной странички Фейсбук Н.И. Дижура.
Что может быть проще: взыскал деньги с должника — оплати свои долги перед МУП «Серпуховская теплосеть» за поставленное тепло. Но не тут-то было! В итоге, вместо 50 миллионов управляющая компания перечислила МУПу лишь половину долга. Куда делись остальные 25 лямов, наверное, знает только сам господин Королев. Но если у него трудно добиться ответа за ненадлежащее обслуживание домов, то что уж говорить про деньги.

В итоге, совершенно логично, МУП «Серпуховская теплосеть» обратилось в Арбитражный суд Московской области (дело № А41-83387/16) с заявлением о признании должника ООО «ЕДС Серпухов +» несостоятельным (банкротом). И что самое интересное — первое судебное заседание назначено на 30 января 2017 года. Более того, администрация городского округа Серпухов обратилась в правоохранительные органы с заявлением о проведении в отношении этой компании проверки на предмет целевого использования поступивших денежных средств (что-то подсказывает, денежки ушли далеко-далеко и не по назначению). В свою очередь региональный еженедельник «МК» в Серпухове» будет внимательно следить за развитием ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру