Дети из Серпухова отправились в гости к «Ночным волкам»

На елку - к Хирургу

В январе 2017 года дети из многодетных семей Серпухова, участники городского подросткового военно-спортивного центра «Маргеловец», участники молодежной организации «Молодая гвардия Единой России», студенты технического колледжа Серпухова, учащиеся серпуховских школ получили приглашение от президента всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александра Хирурга и президента серпуховского отделения «Ночных волков» Владимира Романова посетить главную байк-елку в Москве. Администрация Серпухова в лице главы города Дмитрия Жарикова предоставила автобус, и для 40 детей 23 января 2017 года состоялось путешествие к русским мотоциклистам!

На елку - к Хирургу
Больше всего дети запомнили гигантскую змею. Фото: Ирина Смирнова

На Новогодней елке в Байк-центре в Нижних Мневниках все не так, как мы привыкли. Если в русских народных сказках все сразу понятно — где хороший, где плохой герой, и что обязательно в конце истории добро победит зло, и наступит счастливая развязка, то история в Байк-Центре немного другая. Здесь три зла и одно добро. И как-то чувствуешь, что по математическим правилам три всегда больше одного, и меньший должен подчиниться большему… Но эта логика — математическая, а в жизни надо действовать по-другому, чтобы иметь право на дальнейшее существование. И один из примеров как действовать — это новогодняя сказка от Хирурга. В ней есть герои — добры молодцы-богатыри, и красна девица Василиса, и смелые мотоциклисты с друзьями-волками, и есть враги — Кащей Бессмертный, Кикимора, Леший, чудо Заморское — Змея подколодная. В борьбу противоположностей органично вплелись металлические конструкции, огонь, авто-, мототехника, стихи, песни, акробатические трюки на мотоциклах и спецэффекты. А кульминацией сказки стал … отказ главного злодея Кащея от борьбы против русских богатырей. Стратег Кащей понял, что он будет следующим, на кого падет сила и хитрость заморской Змеи, и в таком случае единственно верно — объединяться, чтобы спасти свою жизнь на Руси. Именно в объединении сила русская — это главный вывод эпоса от русских мотоциклистов.

И увиденное представление — это якобы сказка… На самом деле, вывод о всеобщем объединении — это модель, алгоритм, некие правила жизни, своевременность которых осознаешь чуть позже, когда пройдет немного времени. Нам не надо думать, кто из нас белый, серый или черный — нам, россиянам, надо объединяться, чтобы сохранить свою жизнь и свою мощь. Логично и просто. И понятно даже детям, которых переполняли эмоции и восторг от увиденного. Как считают дети, такие сказки учат любить и гордиться своей родиной, ее мощью и силой, знать ее историю и традиции.

«Ночные волки» вручили всем детям красивые новогодние подарки в автостилистике.

Фото: Ирина Смирнова

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №5 от 25 января 2017

Заголовок в газете: Елка в стиле байк

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру