Каковы будни патрульно-постовой службы

Общественники отправились на патрулирование

На прошлой неделе, в рамках акции «Общественный патруль», представители Общественного совета при МУ МВД России «Серпуховское» провели проверку несения службы нарядами патрульно-постовой службы. Члены общественного совета присутствовали на инструктаже личного состава перед заступлением на службу.

Общественники отправились на патрулирование
Сотрудники полиции отрабатывают приемы задержания преступников, оказывающих сопротивление.

В ходе инструктажа особое внимание сотрудников полиции обращалось на соблюдение законности при несении службы и уважительное отношение к гражданам, а также на проблемные зоны обслуживаемой территории, которые требуют особого внимания со стороны наружных служб. С одним из нарядов общественники направились по маршруту патрулирования. Под пристальное внимание патрульно-постовой службы попадали не только центральные улицы города, а также внутридворовые территории.

Председатель Общественного совета Алексей Поляков отметил профессиональную подготовку сотрудников, знание ими нормативных актов, а также опрятный внешний вид.

Общественный совет при МУ МВД России «Серпуховское»

—Проведение подобных мероприятий позволяет больше узнать о будничной работе патрульно-постовой службы. В ближайшее время планируются рейды и с другими службами органов внутренних дел, — подвел итог проверки председатель Совета.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 1 февраля 2017

Заголовок в газете: Каковы будни ППС?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру