Кто же у нас распространяет ложь для собственного спасения?

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Все чаще и чаще мы стали слышать: «Держи вора!». Прямо какая-то маниакальная истерия. С чего бы это вдруг? Целая гвардия графоманов строчит опусы, сочиняет от вымышленных персонажей комментарии к этим же самым опусам, а еще они ждут... ждут громкой победы (а вдруг и на их долю перепадет сытый кусочек счастья?)

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

То что объявлена новая медийная война в Серпухове уже никого не удивляет… мы уже как более десяти лет воюем. Для чего? Да все очень просто — войнушка ради войны. Когда же объявлено военное положение, то не будет никто задумываться о результатах хозяйственной деятельности, о земле, да и о самих людях. Грешны? Война все спишет!

И вот пушки палят и палят с новой силой, привлекая и завлекая случайных людей, пуская в ход ложные факты и подложные документы. Провокация с изображением городской администрации на фасаде деревянного строения, принадлежащего депутату Серпуховского района Николаю Дижуру — тому яркое подтверждение. Этот оппозиционный политик уже давно превратился в шута, который готов пуститься в любой пляс для политического и финансового заработка. Готов «дежурный по району» бороться с кем угодно, не гнушаясь ни методами, ни остатками совести. Впрочем, ему здесь не жить, и то, что он является жителем района — такой же фейк, как елки, изображенные на баннере, прикрывающем его халупу. Вроде бы Николай Измаилович так смело разоблачает вся и всех, не стесняясь в высказываниях. Да и как ему не рубить с плеча, зная что Израиль в любой момент рад встретить на земле обетованной пусть и заблудшего, но своего сына.

Какие только имена не попадают под информационные гусеницы. Машина не жалеет никого, беспощадно перемалывая кости на сегодняшний день всем неугодным. Не жалеет машина и самих читателей, которые поневоле должны читать всю эту раздутую, лживую чушь и слушать бредовые сказки в прямых эфирах. Методично и грамотно потенциальному электорату засоряют мозги, таким образом плодя и размножая армию марионеток. Но не пора ли нам все трезво оценить ситуацию и понять, что тот, кто кричит громче всех «Держи вора!» — сам нечист на руку? И не является ли вся эта развернувшаяся идеология лжи во спасение их собственных персон? Знаете, если это так и есть, то становится на душе еще более омерзительнее.

Но я реалист, и знаю, что время все расставит по своим местам: и последние станут первыми, и первые — последними. И именно время даст объективную оценку той или иной персоне, реабилитируя неповинные, замаранные грязью имена. Главное сегодня не свершить главную ошибку — не превратиться в пешку в чьей-то чужой игре. А игры, даже самые затянувшиеся, имеют свойство заканчиваться, впрочем, как и войны.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 1 февраля 2017

Заголовок в газете: Ложь для собственного спасения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру