Как народный депутат Закон попрал

Дижура хата с краю

Наконец представители районной власти приобрели свое здание непосредственно в центре города. На протяжении многих лет первые лица администрации Серпуховского района заявляли о том, что они нуждаются в отдельных помещениях (сейчас, как известно, администрация района располагается на 4-м этаже так называемого «белого дома»). И вот — тот же фасад, те же ели… Правда устоять этому «зданию», принадлежащему экс-председателю Совета депутатов Серпуховского района Николаю Дижуру, удалось не долго.

Дижура хата с краю
Здание Дижура с баннером

Эта история, по сути на пустом месте, наделала много шуму, и все благодаря ее главному герою — Николаю Дижуру, активному оппозиционеру. Дело в том, что вместо того, чтобы самому следовать букве Закона, Николай Измаилович в оправдание самого себя развернул настоящее политическое шоу. В минувшую пятницу, 27 января, в ходе проверки отделом рекламы комитета потребительского рынка, предпринимательства и рекламы был осуществлен мониторинг городских территорий (к слову сказать, такая проверка на выявление незаконно размещенных рекламных конструкций проводится ежедневно). И вот комиссией был выявлен факт размещения баннера на фасаде дома 22 по ул. Советская, который был размещен без оформления на то соответствующих разрешений.

Удивительно, но владельцу данного здания неоднократно выписывались предписания о приведении в порядок фасада — об этом сообщили в Территориальном отделе №26 территориального управления Государственного административно-технического надзора Московской области. Однако Николай Дижур не спешил этого делать. Но получив последнее предписание Госадмтехнадзора, собственник проявил небывалую активность, и на фасад дряхлого здания натянул баннерную сетку. Изображение, которое теперь разместилось на деревянном строении, объясняют всю прыть и желание «исполнения Закона» — на улице Советская появилось второе здание городской администрации. Но вот незадача, данная конструкция не прошла согласования с администрацией городского округа Серпухов, и соответственно — незаконна.

Да, нарушителя поставили в известность, что он обязан в кротчайшие сроки демонтировать баннерную конструкцию. Но у Дижура хата с краю, и за отведенное на то время этого сделано не было. В итоге отдел рекламы администрации Серпухова совместно с МБУ «Комбинат благоустройства» в соответствии с Федеральным законом «О рекламе» от 13.03.2006 г. № 38-ФЗ произвели принудительный демонтаж незаконно возведенного «здания администрации».

В свою очередь городская администрации напоминает, что любое изменение облика здания собственник обязан согласовать с органами исполнительной власти и получить на то соответствующее разрешение.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 1 февраля 2017

Заголовок в газете: Дижура хата с краю

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру