Известную в Серпухове журналистку выселили из дома за долги

Банк отобрал у Татьяны Тольской частный дом

На днях стало известно, что за крупные долги серпуховскую журналистку Татьяну Тольскую попросили освободить дом, в котором она проживала. Как выяснилось, Татьяна Валерьевна задолжала банку около десяти миллионов рублей.

Банк отобрал у Татьяны Тольской частный дом

Имя Татьяны Тольской хорошо известно в журналистских кругах. Долгое время она работала заместителем Дмитрия Староверова, который ранее возглавлял издание «Ока-ИНФО». Потом Татьяна возглавила команду информационно-развлекательного портала «Глазей», но уже через пару лет она внезапно покинула редакторское кресло. Как рассказывают бывшие сотрудники портала — причина этого резкого ухода заключалась в финансовой нечистоплотности руководителя: получение зарплат на несуществующих журналистов, а также приписки в зарплатных ведомостях. В этот же период, вероятно, и был оформлен ряд кредитов, в том числе для строительства дома и покупки мебели.

Впрочем, сама Тольская в приватных беседах с бывшими коллегами объяснила свой уход с портала «Глазей» желанием открыть свое собственное дело. Вместе с другими «глазеевцами» — Мариной Прокопец и Ольгой Косяковой, она создает информационный портал «ЗЕВС-ньюс», однако вскоре этот информационный проект приказал долго жить. Предположительно, причиной развала стал конфликт между соучредителями на финансовой почве. Но конфликт у Татьяны произошел не только со своими коллегами — многие ее друзья жаловались, что взятые в долг деньги вовремя не возвращались.

Татьяна Тольская

После краха портала «Зевс-ньюс» Татьяна Тольская непродолжительное время вместе с Валерием Гореловским (кстати, незадолго до этого так же уволенным владельцами «МК» в Серпухове») издавала газету «Серпуховский Эксперт», которая также быстро исчезла с горизонта серпуховской журналистики.

Но вскоре после этого Татьяна Тольская получила новое место редактора. Снискав расположение у экс-председателя Совета депутатов города Серпухова Олега Кузнецова (к слову, Олег Валентинович в прошлом был сам осужден за хищение чужого имущества в особо крупном размере, но вскоре амнистирован, о чем «МК» в Серпухове» подробно писал в статье «Офицеры» от 27 мая 2015 года) она возглавила издание «Окский Курьер». Однако на сегодняшний день и эта газета практически осталась без финансирования и теперь Тольская представляется всем «свободным журналистом». Видимо, не имея постоянной работы и источника заработка, она больше не могла своевременно оплачивать банковские кредиты, по которым, к тому же, были насчитаны огромные пени. В результате — дом Тольской перешел в собственность банка и несколько раз выставлялся на продажу. В итоге дом был продан новому владельцу, а эта печальная история закончилась громким скандалом с выселением Татьяны Тольской.

Примечательно, что новость о выселении журналистки из дома за долги была спешным порядком снята как с сайта газеты «Ока-ИНФО», так и с информационного портала «Глазей». Возможно, Тольская не теряет надежду все-таки начать свою политическую карьеру (отметим, Татьяна Валерьевна несколько раз выдвигала свою кандидатуру на выборах в Совет депутатов города Серпухова и с треском потерпела фиаско), потому и попросила своих уже бывших коллег не предавать эту историю огласке. Однако, судя по всему, эта история будет иметь свое продолжение.

В группе «Подслушано в Серпухове», в социальной сети ВКонтакте, появилась информация о том, что в доме Тольской были обнаружены истощенные животные. Волонтеры, с разрешения хозяйки, забрали самую истощенную собаку и занялись ее лечением. Однако, вместо благодарности за помощь и участие, волонтеры получили претензии и надуманные обвинения. Как сообщает автор поста в социальной сети — хозяйка несчастной собаки угрожает волонтерам опорочить их имя, пообещав выпустить обличительные статьи. В чем причина такого поведения Татьяны Тольской — можно только догадываться.

Региональный еженедельник «МК» в Серпухове» будет следить за развитием событий.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 8 февраля 2017

Заголовок в газете: Ответить за долги

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру