Почта из Серпухова не доходит до областных властей?

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Кто хорошо меня знает, тот подтвердит, что характер мой — импульсивный, эмоциональный, да и сама я немного взбалмошна. Но может это и покажется кому-то странным, человек я — очень терпеливый, и умею долго ждать.

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Получение ответа на свои письма ждала слишком долго … нет, я не наде-ялась на то, что в Главном управлении по информационной политике Московской области кто-то из руководства умеет выстраивать стратегическую линию совместного сотрудничества (что является признаком ума), но вот элементарное чувство такта и вежливости, думала, там все-таки найдется (ну хотя бы формальную отписку должны же выслать!). Но, увы, меня постигло горькое разочарование.

А теперь обо всем по порядку. Итак, есть в этом, как выясняется, бесполезном ведомстве под названием Главное управление по информационной политике, некая Анастасия Звягина, которая не так давно заняла кресло руководителя. В прошлом году, 22 ноября, решила обратиться к Анастасии Викторовне с официальным письмом: дескать я, такой-то главред, такого-то издания, ввиду возникших острых и наболевших вопросов, касающихся жизнедеятельности жителей Серпухова, Серпуховского района, Пущино и Протвино, прошу организовать для газеты интервью с губернатором. А что, просьба вполне выполнима: власти Подмосковья открыты и доступны — о чем денно и нощно твердят «соловьи идеологии лидерства». Однако в ведомстве мне показали очаровательную фигу, даже не удосужившись прислать дежурные три строки: «Ваше сообщение принято».

Письмо затерялось? Все может быть. И вот уже от 7 декабря шлю «напоминалку», дескать, высылала, вынуждена повторно бить челом, прошу обратить внимание. Но в ответ… тишина. Вместе с тем, наслушавшись своих коллег из других регионов, которые в красках рассказывали о поддержке независимых изданий со стороны областных властей, решила (по наивности, конечно же) обратиться к Анастасии Звягиной еще с одним декабрьским письмом, где я конкретно спрашивала: существуют ли какие-либо программы поддержки СМИ, которые поднимают социально-значимые темы в Московской области? Для надежности, ну все бывает с Почтой России, оформила письмо с уведомлением. Уведомление пришло, а ответа так и не получили, хотя скоро и грачи прилетят.

И вот напрашивается резонный, вполне логичный вопрос: а чем многоуважаемая Анастасия Викторовна, собственно, занимается? Если областной чиновник не желает общаться с представителями регионального издания, то будет ли он вообще разговаривать с простым читателем? Что ни есть — красноречивая демонстрация наплевательского отношения к жителям Подмосковья.

Не знаю как кому, но лично мне такая власть, которая только что и умеет делать, как отмалчивается, — не нужна, уж извольте. Хотя… характер у меня уж очень долготерпеливый, поэтому, несмотря ни на что, продолжаю ждать ответа. Может письмо, наконец, дойдет до адресата?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру