Поездку на цирковое шоу организовали для серпуховских детей «Ночные Волки»

Детишки из реабилитационного центра и военно-спортивного центра попали в сказку

Тридцать пять билетов в Московский цирк танцующих фонтанов «Аквамарин» были предоставлены маленьким серпуховичам. Такой сюрприз для детей подготовил Всероссийский мотоклуб «Ночные Волки» и дирекция самого цирка. В минувшую субботу на сказочном цирковом шоу «Астролябия» побывали дети из Серпуховского центра реабилитации инвалидов «Меридиан» и курсанты Серпуховского городского военно-спортивного центра «Маргеловец».

Детишки из реабилитационного центра и военно-спортивного центра попали в сказку
Дети из Серпухова на представлении. Фото: Ирина Смирнова

Однажды один профессор придумал прибор — астролябию, который делает всех людей добрыми и счастливыми. Но из-за неприятного случая прибор разбился, и его детали разлетелись в разные стороны. Чтобы найти все элементы и снова собрать это чудо, помощник профессора отправился в поисковое путешествие. На сцене развернулась масштабная поисковая операция. Путешественники проникали в другие цивилизации, покоряли Космос, следовали по Млечному пути и погружались на дно Океана. В представлении удачно переплелись цирковое, ледовое, театральное шоу, мюзикл с живым пением, и неизменные участники всех представлений — танцующие под музыку фонтаны, которые подсвечивались разными цветами, дополняя картину происходящего своим движением.

Цирковой группе удалось синтезировать музыку, свет, лед, огонь и воду, спецэффекты, которые сделали зрелище неповторимым и завораживающим. Дорога приводила путешественников и к туземцам, и к морским жителям, и к инопланетянам, устроившим лазерное шоу. Прямо на арене был выложен лед, и было ощущение, что фигуристы катались на коньках непосредственно возле группы танцующих фонтанов. Восхищение у детей вызвали и летающие акробаты, парящие над сценой, словно бабочки, и гимнасты, поражающие силой и грациозным владением телом, и атлет-фигурист, показывающий трюки с огнем. Восторг детей сопровождал выступления дрессированных животных: морских котиков, делающих акробатические па по просьбе дрессировщика и хлопающих ластами, чтобы их поддерживали маленькие зрители, и обезьян, играющих на ударных установках и ездящих на маленьких автомобилях, и собак, прыгающих через обручи. Профессор, его помощник смешили зал, помощник и мальчик вели со зрителями интерактивный диалог — все вместе танцевали и пели. Так что смех в зрительном зале не останавливался. А в антракте можно было подойти и сфотографироваться на фоне танцующих фонтанов.

— Уметь мечтать, уметь добиваться целей, уметь дружить, быть добрым — это главные мысли волшебного представления. Каждый может изменить мир, ― поделились своими впечатлениями Тихон и Татьяна Макеевы, посетители СЦРИ «Меридиан». — Нам больше всего понравились акробаты, воздушные гимнасты, сделавшие образ бабочки на сцене, и, конечно же, умные животные.

— Фонтаны, подсветка, легкость исполнения сложных трюков — в этом шоу все очень гармонично, — присоединяется Дарья Володькина из СГВСЦ «Маргеловец». — Спектакль учит быть целеустремленным, быть добрым, делиться добротой со всеми. И начинать творить добро с себя.

Каждый из нас хочет найти тот Мир, который будет чище, добрее, счастливее… Мир, в котором все лучше. Но после шоу «Астролябия» понимаешь, что этот лучший Мир искать не надо. Он уже есть — это тот Мир, который находится внутри тебя. И его важно постоянно строить самому своими мыслями, своими действиями. Надо постоянно искать и находить вокруг себя хорошее, дарить окружающим людям свой позитив, огранять лучшие стороны своего характера. И тогда можно увидеть и почувствовать, как вокруг тебя меняется к лучшему тот Мир, в котором ты живешь сейчас.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №10 от 1 марта 2017

Заголовок в газете: Подарили сказку

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру