В Серпухове пройдет конференция #ВекторКлиента

Бари Алибасов научит бизнесу

Конференция #ВекторКлиента — одна из серии мероприятий по развитию бизнеса в Подмосковье, организованных в рамках проекта iSerpuhov.ru. Конференция состоится 22 марта.

Бари Алибасов научит бизнесу
Выступает программный директор Татьяна Романишина

Проект iSerpuhov.ru организовали молодые предприниматели и бизнес-тренеры из Серпухова. Их цель — создать коммуникативную площадку для реализации образовательных и деловых программ, которая будет способствовать складыванию активной бизнес-среды в регионе. В прошлом году в рамках проекта прошли три конференции: по самозанятости, сезонному бизнесу и маркетингу. Каждую конференцию в среднем посетили около 120 человек. Особенность проекта в том, что на нем рассматриваются реальные примеры успешных бизнесов, начинающие бизнесмены и те, кто только думает открыть свое дело, могут задать вопросы бизнес-гуру, наладить контакты, найти клиентов.

#ВекторКлиента будет посвящен клиентоориентированному и клиентоцентричному бизнесу. Подробнее о мероприятии рассказала программный директор Татьяна Романишина на прошедшей пресс-конференции. Как и прошлые мероприятия проекта, #ВекторКлиента пройдет в торгово-развлекательном центре «Корстон» и будет состоять из двух частей. В первой, бесплатной части, которая продлится с 9 до 12 часов и будет открыта для всех желающих, выступит заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова. Она расскажет о программах государственной поддержки предпринимателей, грантах и субсидиях, объяснит, как участвовать в этих программах. Затем участники пообщаются с предпринимателями и лекторами на тему клиентского сервиса.

После обеда начнется вторая, платная часть конференции, на которой выступят три приглашенных бизнес-тренера. Гвоздь программы — Бари Алибасов-младший, сын знаменитого продюсера группы «На-На». Алибасов-младший представляет корпоративный университет Торгово-промышленной палаты РФ и называет себя «главным стратапером России». Его выступления отличаются эмоциональностью и прямотой, интересной подачей материала.

Нинель Морозова - продюсер Алибасова-младшего

Нинель Морозова, продюсер Алибасова-младшего, пояснила на примере, что такое клиентоцентричность. Она рассказала, что во время чтения курса лекций по ведению бизнеса в Нижнем Новгороде, одна из ее слушательниц загорелась идеей открыть салон красоты. Но как выделиться в таком конкурентном бизнесе? Как привлечь клиентов? Вместе с партнерами девушка придумала оригинальную идею таргетинговой рекламы в соцсети «Вконтакте». В качестве целевой аудитории взяли женщин, которым вскоре предстоит отмечать день рождения. Женщинам через «Вконтакте» рассылали рекламу услуг нового салона за несколько дней до дня их рождения. Каждой потенциальной клиентке предлагали к торжеству сделать особый маникюр и педикюр под названием «королевский» по скидочной цене. Стратегия сработала, клиенты активно стали прибывать, и уже через два месяца затраты на открытие салона в размере 800 тысяч рублей окупились.

Помимо Алибасова-младшего во второй части конференции выступят Ирина Белозерова, бизнес-тренер «BusinessTrainingRussia» с темой «Мировые тренды управления и Команды будущего», и Алексей Воронин, известный по бизнес-школе Московской области, автор и ведущий курса «Миллион за Сто». Он расскажет о том, как правильно выстраивать бизнес-стратегии.

Конференция #ВекторКлиента завершится вечерним фуршетом в панорамном ресторане Extra Lounge. Гостей будет развлекать музыкант Никита Вишнев.

В 2017 году в проекте iSerpuhov.ru планируется провести еще несколько конференций. Их тематика пока не раскрывается. Известно только, что организаторы намерены выйти за рамки Южного Подмосковья и привлечь к проекту предпринимателей Москвы и Московской области, а также из соседних областей — Калужской и Тульской.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №12 от 15 марта 2017

Заголовок в газете: Бари Алибасов научит бизнесу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру