Руководитель администрации сменился в Протвино

Руководитель администрации сменился в Протвино
Альберт Колотовкин (слева) на конкурсе на пост сити-менеджера Протвино 27 июля 2015 года

Руководитель администрации Протвино Георгий Мущак подал заявление о снятии с себя полномочий по собственному желанию. Об это стало известно на очередном заседании Совета депутатов, прошедшем 27 марта. Отставку Мущака приняли большинством голосов. Трое депутатов были против, двое - воздержались. Георгий Мущак поблагодарил депутатов за совместную работу, отметил, что приобрел большой опыт за 2 года работы в наукограде. "Ухожу с чистой совестью", - сказал Георгий Петрович. 

Временно исполняющим обязанности руководителя администрации назначен управделами администрации Альберт Колотовкин. За его кандидатуру проголосовали 14 депутатов из 18 присутствовавших (на заседании отсутствовали Игорь Огородников и Валентина Лыточкина). Колотовкин изъявил желание стать врио письменно. Его кандидатуру внес глава города Валерий Борисов. Другую кандидатуру внес Роман Фурцев. По его мнению, зам главы администрации Евгений Клименко более подходит для временного исполнения обязанностей сити-менеджера. Однако письменного согласия его не было, а в телефонном разговоре по громкой связи Клименко отказался выдвинуть свою кандидатуру.

Ранее Альберт Колотовкин работал заместителем главы города Серпухова.

См. смену руководителя администрации Протвино на видеозаписи заседания Совета депутатов, опубликованную депутатом Романом Фурцевым (с отметки 1 час 59 минут):

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру