Байкеры Серпухова подарили детям праздник

Благотворители организовали необычное мероприятие

25 марта Всероссийский мотоклуб «Ночные Волки» (отделения Москвы и Серпухова), проект «Мотомилосердие» МОО «Русские Мотоциклисты», совместно с филиалом Юго-Западного автобусного парка ГУП «Мосгортранс» и филиалом службы организации социальных перевозок ГУП «Мосгортранс», устроили настоящий праздник для детей в городе Серпухове.

Благотворители организовали необычное мероприятие
На празднике в парке Дракино. Анна Цветкова

Мероприятие носило как познавательный, так и развлекательный характер. «Мы уже в который раз практикуем совместные мероприятия как для детей обычных, так и детей с ограниченными возможностями — рассказывает Анна Цветкова, руководитель проекта «Мотомилосердие», — это позволяет детям не только социализироваться, но и способствует общению и отличному настроению». На мероприятии присутствовали дети работников ГУП «Мосгортранс», а также подопечные серпуховского отделения мотоклуба «Ночные Волки» из православного военно-патриотического клуба имени Владимира Храброго при Серпуховском Высоцком мужском монастыре и дети из Серпуховского центра реабилитации инвалидов «Меридиан».

Солнечное утро началось с поездки из Москвы в Серпухов на автобусе, предоставленном службой организации социальных перевозок. Автобус оснащен специальным оборудованием для людей с ограниченными возможностями, что позволяет комфортно передвигаться в любое место. В начале всех участников мероприятия ждала интереснейшая экскурсия в Серпуховском историко-художественном музее. Музей располагается в особняке XIX века и является одним из крупнейших музейных собраний Подмосковья, и содержит более 40 тысяч памятников русского западноевропейского и восточного искусства XV-XX веков. Особый восторг у детей вызвали живописные полотна русских художников, и дети с охотой отвечали на вопросы экскурсоводов. По окончании интересной экскурсии, директору музея было передано благодарственное письмо, которое торжественно вручил Владимир Романов, президент «НВ Серпухов».

В Серпуховском музее. Анна Цветкова

После фотографирования все участники мероприятия переместились в Парк Дракино. Вкусно пообедав, все пошли знакомиться с территорией. Недаром это место считается первым кислородным курортом Подмосковья, ведь оно находится в сосновом бору. Детей ждал настоящий сюрприз — контактный зоопарк. Каких только животных они не увидели — и верблюда, и енота, и волка, и лису. Все животные были в шаговой доступности, и всех можно было покормить морковкой.

В парке «Дракино» также есть конно-спортивный клуб, в котором все желающие могут прокатиться в седле и пообщаться с грациозными скакунами и забавными пони. Настоящим подарком стала для детей возможность покататься на лошадках или пони, в зависимости от возраста.

Все очень устали, но остались довольны таким праздником, организованным мотоклубом «Ночные Волки» и партнерами. Масса эмоций, улыбок, счастья и позитивного настроения останутся надолго в воспоминаниях детишек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру