Кто не боится красного петуха

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

На прошлой неделе мы получили подтверждение тому, что и так было всем известно — в Серпухове остановилось время, и мы продолжаем жить в лихих 90-х.

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Хорошо помнится, как неизвестные подожгли машину Андрея Козьмина, решившегося выдвинуть свою кандидатуру на выборы в Серпуховский райсовет, какие-то отморозки стреляли в мою машину, припаркованную прямо у детского садика, куда я вожу своего ребенка, не так давно «красный петушок» погулял по машине экс-главы Николая Адушева… А помните, как в Серпухове полыхали редакции газет и избивали журналистов? И вот на днях, в ночь с 21 на 22 марта, неизвестные попытались поджечь дом председателя Совета депутатов Игоря Ермакова, бросив в его двор бутылку с коктейлем Молотова.

Кто хорошо знает Игоря Николаевича, тот подтвердит, что человек он неконфликтный да и, как он сам о себе говорит, «договороспособный». Так что кому это надо, и какие цели преследовали поджигатели — остается только гадать: сведение счетов конкурентов по бизнесу, попытка расправы за политические решения, банальная зависть или… Или же просто кому-то нужно сделать в городе обстановку взрывоопасной, вот и накаливают «броню» всеми известными и доступными способами. Нет, то что некоторые персоны неоднократно пытались запустить черную кошку между депутатским корпусом и городской администрацией — факт очевидный: кому-то не с руки, что решения между двумя структурами власти принимаются слаженно и относительно быстро, без всякой волокиты-тягомотины. Вот потому и можно рассматривать одну из версий — столкнуть политиков лбами, а уж пока будет мутиться вода, под шумок ловить рыбку, да покрупнее. По факту произошедшего Игорь Ермаков уже написал заявление в полицию, и сотрудники правоохранительных органов уже проводят проверку… вроде бы уже есть какие-то зацепки, но это вроде бы.

И все же одно можно сказать с уверенностью: это только начало. Впереди нас ждут провокации, грязные подставы и, конечно же, нескончаемые информационные помои, льющиеся из всех ушатов и утюгов. И что делать? Да ничего. Главное не позволять другим затягивать себя в эту клоаку, и продолжать работать, выполнять свой долг, да и просто жить. Жить, ничего и никого не боясь, тем более петухов, пусть и красных.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №14 от 29 марта 2017

Заголовок в газете: Не бояться петухов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру