В Серпухове стартовал месячник по благоустройству

На уборку становись

В последнюю субботу марта, 25 числа, было проведено первое из трех мероприятий по уборке территорий. На субботник вышли сотрудники всех подразделений администрации городского округа, трудовые коллективы предприятий и учреждений города, депутаты и активисты общественных организаций.

На уборку становись
Субботник в мкр. Ивановские Дворики

Главная задача начального этапа месячника — санитарная очистка территорий: дорог, тротуаров и обочин, природных зон массового отдыха, детских игровых и спортивных площадок, парков, скверов и стадионов, территорий учреждений и предприятий и прилегающих к ним зон.

Более тысячи человек вышли на улицу с метлами и мусорными мешками. То тут, то там кипела работа. В мкр. Ивановские Дворики вместе с ребятами из подросткового клуба «Надежда» в субботнике приняли участие боксер с мировым именем Дмитрий Чудинов и депутат Совета депутатов города Серпухова Яна Киблицки. Здесь, возле новой хоккейной коробки, было собрано более трех кубов мусора. Но на этом работы по уборке здесь не закончены. На протяжении всего месяца здесь будут проводиться мероприятия по благоустройству.

Следующие субботники пройдут 8 и 22 апреля. Присоединиться к наведению порядка в родном городе может любой желающий — начать можно с уборки в своем дворе. За инвентарем можно обратиться в свои управляющие компании.

Яна Киблицки на субботнике в Двориках с Дмитрием Чудиновым

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру