Какие детские сады и школы отремонтируют в 2017 году в Серпухове

29 марта прошло очередное городское оперативное совещание под руководством Главы Серпухова Дмитрия Жарикова. Председатель Комитета по образованию Любовь Владимирова рассказала о планах капитального ремонта серпуховских учреждений образования в 2017 году.

Как сообщила Любовь Владимировна, в рамках муниципальной программы «Развитие образования и воспитания детей городского округа Серпухов на 2017-2021 годы» в этом году на ремонт школ и детских садов в бюджете заложено 30 млн рублей.

В детских садах №№ 2, 28, 33, 34, 40, 41, 47 будут отремонтированы групповые ячейки, при этом в ряде дошкольных учреждений запланирован ремонт туалетных комнат. В детсадах №№51, 23, 25 ремонт ячеек позволит создать порядка ста дополнительных мест, причём в последнем это будут места для малышей с ограниченными возможностями здоровья.

В детских садах №10 и №49 обновят пищеблоки. Детсад №29 ожидает ремонт музыкального зала, №5 – входных групп. В детсаду №16 отремонтируют карниз, заменят водосточную систему и оконные блоки, в детсаду №17 – заменят двери на путях эвакуации и окна.

Общеобразовательные учреждения также затронут ремонтные работы. В школе №16 запланирован ремонт дверей на путях эвакуации и оконных конструкций, в школе №3 и гимназии №1 – пищеблоков, в школе №10 – спортивного зала, в школе №7 – туалетных комнат, в школе №12 – крыльца, в школах №№2, 11 и 13 – путей эвакуации.

Кроме того, в план на 2017 год включён ремонт помещения психолого-педагогического и медико-социального центра «Шанс», расположенного по адресу ул. Стадионная, д. 1.

– Завершается составление проектно-сметной документации. На 9 учреждений составлена аукционная документация. Планируется провести торги в апреле-мае и приступить к проведению ремонтных работ в летний период, – подытожила Любовь Владимирова.

Дмитрий Жариков подчеркнул, что все ремонтные мероприятия должны быть выполнены в каникулярный период.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру