В учреждениях образования Серпухова скоро запахнет свежей краской

Грядет полномасштабный ремонт

В рамках муниципальной программы «Развитие образования и воспитания детей городского округа Серпухов на 2017-2021 годы» на ремонт школ и детских садов в бюджете заложено 30 млн рублей. Об этом на очередном оперативном совещании, которое состоялось 9 марта, доложила начальник комитета по образованию Любовь Владимирова. Так что в дошкольных образовательных учреждениях и школах города будет проводиться ремонт.

Грядет полномасштабный ремонт

Так в детских садах №№2, 28, 33, 34, 40, 41, 47 будут отремонтированы групповые ячейки, при этом в ряде дошкольных учреждений запланирован также и ремонт туалетных комнат. В детсадах №№51, 23, 25 будет осуществлен ремонт ячеек, что позволит создать порядка ста дополнительных мест. Причем в последнем дошкольном учреждении это будут места для малышей с ограниченными возможностями здоровья.

В детских садах №10 и №49 обновят пищеблоки. Детсад №29 ожидает ремонт музыкального зала, №5 — входных групп. В детсаду №16 отремонтируют карниз, заменят водосточную систему и оконные блоки, а в дошкольном учреждении № 17 — заменят окна и двери на путях эвакуации.

Затронут ремонтные работы и общеобразовательные учреждения. Таким образом в школе №16 запланирован ремонт дверей на путях эвакуации и оконных конструкций, а в школе №3 и гимназии № 1 отремонтируют пищеблоки. Ремонт будет сделан и в спортивном зале школы №10, а в среднем образовательном учреждении № 7 произведут ремонт туалетных комнат, в школе №12 — крыльца, в школах №№2, 11 и 13 — путей эвакуации.

Кроме того, в план на 2017 год включен ремонт помещения психолого-педагогического и медико-социального центра «Шанс», расположенного по адресу ул. Стадионная, д. 1.

― Завершается составление проектно-сметной документации. На 9 учреждений составлена аукционная документация. Планируется провести торги в апреле-мае и приступить к проведению ремонтных работ в летний период, — подытожила Любовь Владимирова.

Дмитрий Жариков подчеркнул, что все ремонтные мероприятия должны быть выполнены в каникулярный период.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру