Cуббота в Сепухове прошла ударно

Более 13 тысяч человек вышли на улицы города с граблями, метлами и мусорными мешками

Прошедшая суббота была насыщенной и плодотворной: в рамках месячника по благоустройству в Серпухове прошел общеобластной субботник. В мероприятии участвовали представители администрации городского округа, серпуховских учреждений, управляющих компаний и промышленных предприятий, члены политических партий, общественных и молодежных организаций, просто неравнодушные горожане.

Более 13 тысяч человек вышли на улицы города с граблями, метлами и мусорными мешками
Фото: serpuhov.ru

Символический старт субботнику был дан на площади Владимира Храброго, откуда после построения по подведомственным участкам разъехалась техника МБУ «Комбинат благоустройства» — самосвалы, погрузчики, пылесосы, тракторы. Работники «Комбината» осуществляли вывоз мусора, покраску бордюров. А в это время серпуховичи продолжили санитарную уборку территорий во всех микрорайонах. Так педагоги образовательных учреждений, студенты и филиал «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» привели в порядок сосновый бор, а молодежный актив расчистил правый берег Нары по маршруту экотропы. В свою очередь спасатели аварийно-спасательной службы «Юпитер» «спасали» берег реки Чавры от мусора.

Своей чистотой и белизной засияли малые архитектурные формы, покрасили участники субботника и ограждения. Всего на общеобластной субботник вышли 13 250 человек (среди них — представители 561 организации). В помощь им работали 82 единицы спецтехники. Общими силами собрано 580 кубометров мусора. Организаторы отмечают все большую инициативу от промышленников, работников торговых объектов, общественных организаций и молодого поколения (теперь также действующего и под эгидой юнармейского движения).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру