При погружении во Французской Полинезии погибла серпуховичка

Россиянка Татьяна Макарова, погибшая при погружении с аквалангом во Французской Полинезии (группа островов в Тихом океане), родом из Серпухова, как выяснила «Ока-инфо». Гибель произошла 22 апреля при погружении в подводную пещеру.

При погружении во Французской Полинезии погибла серпуховичка

Погибли также супруг Макаровой Алексей Зыкин и инструктор-француз. Официально гибель двух граждан РФ не подтверждена, поскольку по дипломатическим каналам информация не проверена, пишут федеральные СМИ. Неизвестны и обстоятельства трагедии. Однако новость широко разошлась по медийному пространству страны.

В профиле 28-летней Татьяны Макаровой на Facebook указано, что она родом из Серпухова, закончила гимназию №1, факультет журналистики МГУ, училась в университете Карловых Вар и еще ряде зарубежных вузов. Последнее место учебы — университет Французской Полинезии. Там же, как пишут СМИ, ее муж преподавал математику.

Татьяна вела Facebook на русском и французском языках. Делилась с друзьями фотографиями, шутками, ссылками на свои статьи. Последняя опубликована в «Снобе» и посвящена жизни на островах Таити, Бора-Бора, Туамоту и Тубуаи. В посте от 18 апреля Татьяна написала: «Друзья, мой аквабокс дал течь и утопил любимый фотоаппарат. Решено купить GoPro. Буду благодарна за советы». Видимо, она занималась подводной фото- и видеосъемкой. Это объясняет ее погружение в пещеру. Последняя запись — от 20 апреля.

Редакция газеты «МК» в Серпухове» выражает соболезнования родным и близким Татьяны Макаровой и ее супруга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру