Не надо ожидать чудес, просто посади дерево

Реплика главного редактора «МК» в Серпухове»

Да, в минувшую субботу в зале действительно яблоку негде было упасть — многие пришли сюда, во Дворец культуры «Россия», чтобы заслушать отчет главы Серпухова.

Реплика главного редактора «МК» в Серпухове»

В фойе никто не наливал (как это распространено в соседних муниципалитетах), не кормил, но почему-то настроение у всех было позитивное. Цифры, инфографика, фотоотчеты — все это на протяжении часа с небольшим было представлено жителям города. Подробно и досконально Дмитрий Жариков рассказал о результатах работы в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта, особый акцент был сделан на социально-экономических показателях.

Проделанная работа за 2016 год, безусловно, видна, и только лишь ангажированные чьими-то чужими интересами или же обиженные жизнью люди могут утверждать обратное (уже представляю, сколько плевков полетит в мою спину). Центральная часть города, наконец, преобразилась, здание администрации, являющееся визитной карточкой Серпухова, из сарая наконец-то превратилось в здание администрации, доведен до ума Принарский парк, облагорожен Комсомольский парк.., да много чего сделано за какой-то один год. Да одна волна проведенной диспансеризации чего только стоит.

И все же, конечно, черных пятен и разрухи, доставшихся от двух предыдущих мэров в виде печального наследия, у нас еще хватает. Так что Дмитрию Вячеславовичу еще разгребать и разгребать это «добро». Улица Чернышевского, Владычная Слобода, Ногинка, улица Хмиков, мкр. Ивановские Дворики — многие годы и Павел Жданов и Павел Залесов на эти микрорайоны не обращали толком никакого внимания, ввиду чего здесь царит запустение. Впрочем, прекрасно понимая всю ситуацию изнутри, и зная, какой ценой достается благоустройство и наведение порядка городским властям, сразу же хочу сказать, что каких-то поспешных преобразований ждать не надо, тем более, когда на протяжении десятилетий здесь, как говорится, конь не валялся. Все и сразу было только у Емели, лежащего на печи. Так что не надо ожидать чудес, и тем более грозиться кого-то закидать помидорами — от этого, поверьте, чище и красивее в городе не будет. Да, и чтобы зря не терять время и эмоции на критику, давайте-ка лучше сделаем этот мир чуть-чуть красивее. Не знаю, как вы, но я в ближайшую субботу решила посадить дерево, и не одно. Кто со мной?  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру