В Серпухове прошли торжества по случаю празднования 72-й годовщины Победы

Как в городе отмечали 9 мая

До 9 мая оставалась без малого неделя, а город уже праздновал тот самый великий день, который наши деды и прадеды приближали, как могли. В разных уголках Серпухова, у мемориалов, в школах, в подростковых клубах… стихами, песнями, словами выражали одно — благодарность за свершенный подвиг в тех страшных роковых сороковых.

Как в городе отмечали 9 мая

Утро 8 мая началось с почетного объезда мемориалов Воинской славы. Главное место в колонне по праву заняли ветераны Великой Отечественной войны. Торжественным завершением объезда стало возложение цветов к памятнику Воину-освободителю на Соборной горе. Здесь к шествию присоеденились около двух тысяч серпуховичей.

День Победы торжественно отметили в Серпухове

День Победы торжественно отметили в Серпухове

Смотрите фотогалерею по теме

День Победы торжественно отметили в Серпухове

День Победы торжественно отметили в Серпухове

Смотрите фотогалерею по теме

В шествии принял участие и глава Серпухова Дмитрий Жариков. К акции присоединились также председатель Совета депутатов Серпухова Игорь Ермаков, сотрудники администрации, трудовые коллективы предприятий и учреждений, представители политических партий, члены общественных организаций (в том числе — мотоклуба «Ночные волки»), активисты молодежных объединений (Молодежного Совета при главе городского округа, «Юнармии», военно-спортивного центра «Маргеловец», военно-патриотического клуба имени князя Владимира Храброго и других), курсанты филиала Военной академии имени Петра Великого, школьники.

«72 года назад закончилась самая кровопролитная в истории человечества война. Но сколько бы времени ни прошло, мы никогда не забудем беспримерный подвиг наших отцов и дедов, отстоявших свободу и независимость Родины. Война принесла горе и тяжкие испытания в каждую семью, но мужество фронтовиков, стойкость и терпение тех, кто трудился в тылу, их небывалое единение и стремление защитить Отчизну победили врага, преодолели смерть и разрушение…»

Дмитрий Жариков, глава городского округа Серпухов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №20 от 10 мая 2017

Заголовок в газете: Одна на всех

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру