Серпуховскую «Бумажку» хотят отжать?

Произошла очередная попытка рейдерского захвата

Утро вторника для сотрудников бумажной фабрики было вовсе не добрым. В шесть утра приблизительно 44 человека в ярко-желтых жилетах с надписями «Компания Диамир ЛТД Израиль» перелезли через забор и захватили территорию. Настоящий рейдерский захват. Кто стоит за этим? По предварительным данным, госпожа Залазина и беглый господин Гехт. Вывод напрашивается один: 90-е возвращаются.

Произошла очередная попытка рейдерского захвата
Захват Бумажной фабрики в Серпухове

Эта история, как говорится, с бородой. До сих пор жители Серпухова помнят тот внезапный выезд из страны, больше похожий на побег, бывшего директора фабрики Юрия Гехта. Не успел Юрий Григорьевич покинуть родное гнездо, как с фабрикой начались какие-то мутные истории: помещения несколько раз перепродавались, а потом и вовсе в 2014-м произошла попытка рейдерского захвата.

Но предприятие не то что выстояло, но и, кроме того, ему удается получить и государственные заказы. А вот у компании «Диамир LTD» дела обстоят очень печально: все принадлежащие ей здания арестованы. И на сегодняшний момент ООО «ПК» «Серпуховская картонно-бумажная мануфактура» с торгов выкупила здание проходной, одновременно с тем являясь законным арендатором всех помещений, которые расположены на фабрике. Словом, ничто не предвещало беды…

И вот 23 мая, как уже было сказано выше, в шесть часов утра, неизвестные лица с ломиками в руках перелезли через забор. Охранники ЧОП «СТОРЧ» поспешно ретировались, и место проходной заняли люди, представившиеся представителями компании «Диамир LTD», владельцем которой, как утверждают руководство бумажной фабрики, является небезызвестная в Серпухове госпожа Залазина (владелица трактира «Русь»).

Официальная версия — проверка зданий, которые являются собственностью «Диамир LTD». Но в свою очередь юрист фабрики Ульяна Рузанова, а также директор по управлению производством Владимир Илюхин возразили: это можно сделать в любой день на законных основаниях и без всякого «захвата» территорий, но люди в жилетах не услышали промышленников. Был вызван наряд полиции, после подъехал и заместитель начальника МУ МВД России «Серпуховское» по охране общественного порядка Александр Коротков. После проведения переговоров к 11 часам рабочих и руководителей допустили до рабочих мест. Люди в жилетах покинули помещения. Однако, судя по всему, эта история будет иметь продолжение. Региональный еженедельник «МК» в Серпухове» будет следить за развитием событий.

«Захватчики» прячут свои лица за полотенцем
Без потасовки не обошлось

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру