Губернатор отметил активных и выдающихся юных серпуховичей

Пятнадцать ребят наградили за особые успехи

7 июня 2017 в 22:48, просмотров: 577

В минувший четверг, когда все отмечали Международный день защиты детей, во Дворце торжеств «Центральный» глава городского округа Серпухов Дмитрий Жариков и председатель Совета депутатов Игорь Ермаков вручили серпуховским школьникам свидетельства лауреатов именной стипендии Губернатора Московской области.

Губернатор отметил активных и выдающихся юных серпуховичей
Фото: http://serpuhov.ru

Согласно Постановлению губернатора Московской области «О присуждении именных стипендий Губернатора Московской области детям и подросткам, проявившим выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта» за 2017 год, из всех муниципальных образований были награждены 2000 талантливых школьников Подмосковья именными стипендиями губернатора.

Городской округ Серпухов от образовательных учреждений подал заявки на 68 кандидатов. Все эти ребята являются призерами и победителями олимпиад, конкурсов и соревнований как регионального, всероссийского, так и международного уровня. И вот победителями стали 15 учащихся. Все эти ребята проявили выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта в 2016 году.

Бураков Константин (МБОУ «Лицей «Серпухов») — победитель Московского областного конкурса среди обучающихся образовательных организаций на лучшее знание государственной символики России.

В этот торжественный момент школьники выглядели как позврослевшие студенты. Фото: http://serpuhov.ru

Воронов Артем (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9») — победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике.

Екимова Дарья (МБОУ «Лицей «Серпухов») — победитель Международной научно-практической конференции учащихся и студентов «Молодежь и инноватика».

Иванов Олег (МБОУ «Гимназия № 1») — победитель Московского областного открытого конкурса музыкально-электронного творчества «Весенний калейдоскоп».

Красильников Артем (МБОУ «Лицей «Серпухов») — победитель областного конкурса школьных экскурсоводов «Виртуальная экскурсия», победитель Международной научно-практической конференции учащихся и студентов «Молодежь и инноватика».

Лебогов Кирилл (МБОУ «Лицей «Серпухов») — победитель первенства Московской области и соревнований «Щелковская радиоволна» по радиосвязи на УКВ, победитель военно-патриотической радиоигры «Военный радист».

Литвинов Дмитрий (МБОУ «Лицей «Серпухов») — победитель Московского областного конкурса среди обучающихся образовательных организаций на лучшее знание государственной символики России.

Лишманов Александр (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10») — призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

Лучин Максим (МБОУ «Гимназия № 1») — победитель Московского областного конкурса среди обучающихся образовательных организаций на лучшее знание государственной символики России.

Метелица Илья (МБОУ «Гимназия № 1») — победитель и призер Чемпионата и Первенства Московской области по подводному спорту.

Тихонов Артем (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5») — победитель Кубка России по судомодельному спорту (скоростные модели) в классе МОНО-МИНИ; призер Кубка России по судомодельному спорту (скоростные модели) в классе ГИДРО-Н2; призер Кубка России по судомодельному спорту (скоростные модели) в классе МОНО-МI; призер Кубка России по судомодельному спорту (скоростные модели) в классе ЕКО «ТЕАМ»; призер Кубка России по судомодельному спорту (скоростные модели) в классе ГИДРО-Н1, призер Первенства России по судомодельному спорту, призер Первенства России по судомодельному спорту и судомоделизму в закрытом бассейне, призер Первенства России по судомодельному спорту в классе моделей ГИДРО-Н1; призер Первенства России по судомодельному спорту в классе моделей ГИДРО-Н2; призер Первенства России по судомодельному спорту в классе моделей МИНИ МОНО.

Торяник Евгений (МБОУ «Лицей «Серпухов») — победитель Московского областного конкурса среди обучающихся образовательных организаций на лучшее знание государственной символики России.

Трошин Марк (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1») — победитель Первенства России по плаванию, призер Первенства России по плаванию.

Федченко Алексей (МБОУ «Лицей «Серпухов») — призер Всероссийских соревнований по подводному спорту (плавание в ластах), призер Чемпионата Московской области по плаванию, победитель Кубка мира по подводному плаванию (плавание в ластах, финал).

Судакова Ольга (МБУ ДО «Детская художественная школа им. А.А. Бузовкина») — победитель областного академического очного конкурса учебного наброска учащихся художественных школ и художественных отделений изобразительного искусства детских школ искусств.

Редакция регионального еженедельника искренне поздравляет стипендиатов с получением достойной награды, и желает дальнейших успехов во всех областях: науке, искусстве и спорте. Серпухов гордится вами!



    Партнеры