Мошенница украла 200 тысяч у пенсионерки в Серпухове

У женщины 1933 года рождения похитили 200 тысяч рублей из квартиры в Серпухове, сообщает городская полиция. Заявление от пострадавшей поступило 12 июня. Как выяснилось, утром к квартиру по Советской, 60, заявилась женщина, которая представилась сотрудницей горисполкома. Она попросила старушку написать, где та работала в прошлом, якобы для получения льготы. Только после ухода незнакомки пенсионерка обнаружила пропажу крупной суммы денег. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и бдительны!

Не впускайте к себе в квартиру незнакомых людей, даже если они называют благовидные предлоги (попить воды, позвонить и т.д.).

Также необходимо помнить, что социальные работники, сотрудники здравоохранения, а также сотрудники администрации не приходят без предупреждения. Поэтому открывать дверь нужно только известному вам сотруднику, а не каждому, кто им представился.

Предупредите своих родных и близких, пожилого возраста, о возможных фактах мошенничества. Заметив на улице, как какие-либо лица ведут разговоры с пожилыми людьми об "исцелении" или "снятии порчи" – необходимо сообщить в полицию.

Научите своих пожилых родственников незамедлительно звонить вам при каждом появлении посторонних людей, либо обращаться за помощью к соседям.

Если вы пострадали от преступных посягательств, незамедлительно обращайтесь в полицию. Телефоны дежурных частей Межмуниципального управления МВД России «Серпуховское»: «102», +7-(4967)-35-26-23, +7-(4967)-35-46-60, Пущино: +7-(4967)-73-05-35 или «112».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру