Общественный совет обсудил проблемы дорожного движения в Серпухове

Сотрудники полиции рассказали про нелегалов и систему «Безопасный регион»

15 июня состоялось очередное заседание Общественного совета при МУ МВД России «Серпуховское» при участии начальника МУ МВД полковника полиции Валерия Пучкова и руководителей подразделений.

Сотрудники полиции рассказали про нелегалов и систему «Безопасный регион»
Заседание Общественного совета при МВД. Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Собравшиеся обсудили нюансы организации дорожного движения в Серпуховском регионе и работу систем видеонаблюдения «Безопасный город» и «Безопасный регион».

Начальник отдела ГИБДД подполковник полиции Александр Шибаев рассказал, что c подрядчиками, которые занимаются капитальным ремонтом дорожного покрытия в городе, провели встречи и разъяснили им порядок производства работ на проезжей части и вблизи автомобильных дорог. Совместно с госинспекторами разработаны схемы организации дорожного движения в местах, где проводится ремонт, с учетом специфики движения транспорта.

— Перекрытие дорог, если таковое необходимо, согласовывается с администрацией городского округа и ОГИБДД. Информация о местах и времени ограничения движения направляется в СМИ для оповещения граждан, — уточнил Александр Сергеевич.

Затронув тему работы с системами видеонаблюдения, Александр Шибаев сообщил, что в целях объективного рассмотрения административных материалов по ДТП, а также для установления лиц, скрывшихся с места аварии, сотрудники полиции практикуют просмотр и приобщение к делу видеозаписей с камер «Безопасный город» и «Безопасный регион».

Начальник отдела по вопросам миграции МУ МВД полковник полиции Алексей Остапенко довел до присутствующих результаты работы подразделения за истекший период 2017 года.

Отвечая на вопросы членов Общественного совета, Алексей Александрович разъяснил перечень государственных услуг, оказываемых отделом, а также обратил внимание на преимущества подачи заявлений в электронном виде через портал Госуслуг.

В заключение заседания председатель Общественного совета Алексей Поляков ознакомил коллег с основными мероприятиями, запланированными на ближайшее время.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 21 июня 2017

Заголовок в газете: Про нелегалов и «Безопасный регион»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру