В Серпухове платить за ЖКХ будут в областной расчетный центр

МУП «РКЦ ЖКХ» слился с ООО «МосОблЕИРЦ»

Одной из «горячих» тем в Серпухове стало слияние МУП «РКЦ ЖКХ» с ООО «МосОблЕИРЦ». Напомним, программа по созданию единого расчетного центра по всему Подмосковью была инициирована губернатором Московской области Андреем Воробьевым, и теперь Серпухов войдет в единый областной расчетный центр.

МУП «РКЦ ЖКХ» слился с ООО «МосОблЕИРЦ»

То, что теперь все серпуховичи будут перечислять денежные средства за квартплату через единый расчетный центр, в частности, через МосОблЕИРЦ, окончательно стало известно на встрече главы городского округа Дмитрия Жарикова с управляющим директором компании Ольгой Рогановой, которая состоялась на прошлой неделе в здании городской администрации. В обсуждении актуальных вопросов приняли участие заместители главы администрации, начальник управления ЖКХ Роман Рязанцев, директор МУП РКЦ Дмитрий Акимушкин, а также инициативная группа серпуховичей.

То, что в начале работы серпуховского МосОблЕИРЦ были сбои (обслуживает ООО «Ремонтник»), в том числе при начислении платежей — в компании знают хорошо и готовы принести свои извинения жителям. На самом деле, подчеркивает глава городского округа Серпухов, при объединении МУП «РКЦ ЖКХ» и ООО «МосОблЕИРЦ» будет браться за основу только положительный опыт серпуховского расчетно-кассового центра. Более того, весь коллектив РКЦ перейдет в новую структуру, так что о профессионализме сотрудников говорить не приходится.

Еще один важный вопрос: повысится ли процент за расчетно-кассовые операции, ведь в ООО «МосОблЕИРЦ» он незначительно выше. Но жителей снова поспешили заверить, что выше той суммы, которую взимал МУП «РКЦ ЖКХ» — не будет. Да и вообще, для жителей порядок оплаты не изменится, расчеты станут более прозрачными, а каждый плательщик получит возможность контролировать расходование своих средств управляющими компаниями. Важно отметить, что Московская область значительно опережает все регионы России по внедрению единого информационно-расчетного центра (ЕИРЦ). В текущем году расчет за жилищно-коммунальные услуги через ЕИРЦ планируют внедрить на территории всего Подмосковья.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27 от 28 июня 2017

Заголовок в газете: Платежки изменятся

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру