Стартует очередной этап Губернаторской премии «Наше Подмосковье»

Серпуховичи подали на премию 241 проект

С 10 июля начинается второй этап ежегодной губернаторской премии «Наше Подмосковье». В муниципалитетах будут проводиться обязательные презентации поданных ранее проектов. 9 июля заканчивается срок подачи заявок для участия в инициативных группах.

Серпуховичи подали на премию 241 проект

На сегодняшний день от городского округа Серпухов подан 241 проект с общим количеством участников 610 человек.

Особенность Премии 2017 года заключается в том, что проекты должны подаваться по четырем основным категориям. К первой категории — «Инициативе» — относятся проекты с численностью инициативной группы от 1 до 15 человек. В «Команду» входят от 16 до 50 человек, в «Объединение» — от 51 до 100 человек. Сообщество подразумевает участие более 100 человек. Такие нововведения связаны с желанием организаторов конкурса улучшить качество предлагаемых проектов. Направлений, в которых предлагается себя проявить, при этом шесть: «Активное Подмосковье», «Вектор развития», «Гражданская инициатива», «Доброе сердце», «Зеленый регион», «Культпросвет».

Самой популярной категорией у серпуховичей на сегодняшний день является «Вектор развития» — количество участников 60. Следующими идут «Культпросвет» и «Активное Подмосковье» — по 47 проектов, далее следуют категории «Гражданская инициатива»(39 заявок) и «Доброе сердце» (24 человека). Замыкают список участники категории «Зеленый регион» — 24 человека.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29 от 12 июля 2017

Заголовок в газете: Второй пошел

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру