Серпуховский МФЦ справит новоселье 1 сентября

Кошки не будет, а посетителям создадут все условия

Многофункциональный центр готовится к переезду. Теперь служба единого окна разместится в ТЦ «Слава» (на Борисовском шоссе, д. 17-А). На четверть века почти полторы тысячи квадратных метров предоставляются городу в аренду на безвозмездной основе. При этом все расходы по ремонту помещения берут на себя владельцы торгового центра.

Кошки не будет, а посетителям создадут все условия
У ТЦ Слава в Серпухове. Фото: Ульяна Воробьева

На данный момент среднее число заявителей в МФЦ в день достигло 754 человек, и эта цифра с каждым годом растет. На сегодняшний день центр «Мои документы» оказывает 273 услуги, из них: 63 федеральных, 151 региональную, 59 муниципальных. Среднее время ожидания в МФЦ городского округа Серпухов достигло цифры 5,16 минуты, при заявленной норме 13,5.

Тем временем новое помещение позволит повысить уровень комфортности зон ожидания для заявителей, поток которых увеличивается каждый день, поскольку растет количество предоставляемых услуг. После переезда в новое здание увеличится количество «окон» приема. Отдельные зоны предусмотрены для оформления водительского удостоверения и для паспортного стола. Ведутся переговоры с банками для увеличения количества терминалов.

Сейчас ремонт в самом разгаре. Закончили возведение стен и перегородок. Уложена свежая напольная плитка, доставлены стеклянные двери и перекрытия для зонирования. Уже готовы туалетные комнаты и просторная комната матери и ребенка с пеленальным столиком. Протянуты 18 километров экранированного кабеля для систем связи и коммуникаций и 4 километра розеточной сети. Начали монтаж шахты большого лифта на 16 человек, который на днях будет доставлен и установлен.

До нового здания МФЦ, если идти пешком от центра через Комсомольский парк — 10 минут. Но уже сейчас возле ТЦ «Слава» можно увидеть недавно установленную автобусную остановку: специально для удобства жителей были разработаны три новых транспортных маршрута: № 16 «Вокзал — ул. Чернышевского», № 103 «Вокзал — МСЧ №8 — Западная», № 12 «п. Ногина — Ивановские Дворики». Сейчас они утверждаются в Минтрансе и в администрации Серпухова.

Свою работа Многофункциональный центр начнет уже с 1 сентября. При переезде для комфорта граждан будет сохранен прежний номер телефона. Также сохранится адрес электронной почты.

В помещениях, в которых на сегодняшний день располагается МФЦ (ул. Горького, д. 5-б), будет находиться центр для работы с молодежью. Здесь же будет организован краеведческий музей «Патриот», экспозиция которого будет посвящена серпуховичам, которым было присвоено звание Героя Советского Союза.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №32 от 2 августа 2017

Заголовок в газете: МФЦ откроют 1 сентября

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру