Портал Серпуховского района заблокирован по решению суда

Портал Серпуховского района заблокирован по решению суда

Популярный портал Серпуховского района Glazey.info заблокирован Роскомнадзором 4 августа. Его доменное имя внесено в реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. 

Основанием для блокировки послужило решение Истринского городского суда Московской области, вынесенное 8 июня 2017 года. Заявление в суд подал Истринский городской прокурор, а стороной в деле выступала Федеральная служба по надзору в сфере связи. Движение дела можно посмотреть на сайте суда, к сожалению, текст решения не доступен. Указано только, что решение суда обжалует ООО "Сириус". Эта фирма, которая владеет сайтом Glazey.info. В 2015 году владелец другого популярного серпуховского сайта - Smitanka.ru - судился с ООО "Сириус" из-за названия "Glazey".

Glazey.info был самым посещаемым информационным сайтом Серпухова. Его ежемесячная аудитория составляла в среднем 210 тысяч посетителей.

На днях Роскомнадзором по аналогичной причине был заблокирован еще один ресурс Серпуховского района - сайт газеты "Ока-инфо".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру