Детскую площадку торжественно открыли в Серпухове

Двор дома № 7В по улице Захаркина преобразился

Утро минувшего понедельника для многих мальчишек и девчонок с улицы Захаркина было далеко не хмурым, даже несмотря на то, что накрапывал дождь, а небо заволокло тучами. В этот день улыбки сияли на лицах и взрослых, ну и как не улыбаться, когда появились новые игровая и спортивная площадки для детей.

Двор дома № 7В по улице Захаркина преобразился
Открытие детской площадки в Серпухове. Фото: serpuhov.ru

По случаю этого важного события состоялась торжественная церемония открытия объектов, построенных по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Весь ход выполнения работ находился под непосредственным контролем главы городского округа Серпухов Дмитрия Жарикова.

Сюда, во двор дома № 7В по улице Захаркина, приехал заместитель министра ЖКХ Московской области Владимир Мельник, который вместе с заместителем главы Серпухова Олегом Сотником и маленькими серпуховичами перерезал символическую красную ленточку. Местные жители рассказывают, что дворовая территория преобразилась на глазах всего за несколько месяцев. Теперь детям и подросткам играть не только безопасно, так как объекты установлены с соблюдением всех требуемых нормативов качества, но и самое главное — в этом дворе стало и красиво, и уютно.

В небо взметнулись красные воздушные шарики, и дворовая территория наполнилась радостным детским смехом и красивыми песнями в исполнении юных воспитанниц Образцового театра песни «Жар-птица» под руководством Елены Тяпкиной. Кстати, для самых маленьких жителей силами вожатых детских социально-педагогических площадок Дворца творчества детей и молодежи была подготовлена анимационная программа.

Открытие детской площадки в Серпухове. Фото: serpuhov.ru

Отметим, этот новый спортивно-игровой комплекс для детей построен в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье» и является вторым по счету в нашем городе. Первая такая площадка, под названием «Сказка», была не так давно сдана в эксплуатацию на улице Весенней. Всего в городском округе Серпухов будет насчитываться три таких больших комплекса. Все они будут оснащены современным антитравматическим покрытием и системой видеонаблюдения. При этом каждый элемент площадок выполнен согласно существующим стандартам качества и безопасности.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 16 августа 2017

Заголовок в газете: Губернаторский подарок

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру