В Серпухове неравнодушные люди спешат делать добро

Сундук добра набирает обороты

В минувшую субботу в Музейно-выставочном центре города Серпухова прошла благотворительная акция «Сундук добра». Эта сезонная бесплатная ярмарка для нуждающихся многодетных и малообеспеченных семей становится все популярнее. С каждым разом участников «Сундука добра» становится все больше.

Сундук добра набирает обороты
Благотворительная акция в Серпухове. Фото: Юлия Муркина

На этот раз в мероприятии приняли участие активистки общественной организации Серпуховского отделения «Союза женщин Подмосковья», местное отделение ВПП «Единая Россия» г.о. Серпухов и Серпуховское благочиние.

Серпуховичи, желающие оказать помощь, отдали в дар свои вещи для детей и взрослых. Одежда, обувь, игрушки, канцтовары, книги и многое другое продолжают «жить» и приносить радость. Вещи, оставшиеся после одно-дневной акции «Сундук добра», были переданы клубам многодетных семей города Серпухова и серпуховскому Центру реабилитации инвалидов «Меридиан». На «Сундуке» царила очень теплая, дружеская атмосфера. Пока взрослые подбирали необходимые им вещи, дети играли в «Детском уголке» — на коврике, который, кстати, был специально подарен для акции одним предпринимателем.

В свою очередь, участники этой доброй акции призывают всех серпуховичей спешить делать добро — откликаться на призыв о помощи нуждающихся многодетных и малообеспеченных семей. Информация о предстоящих мероприятиях «Сундук добра» размещена на сайте администрации города, в местных СМИ и соцсетях.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 24 августа 2017

Заголовок в газете: Спешить делать добро

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру