Автолюбителей поздравили со Спасом

На трассе «Крым» угощали яблоками и благословляли на путешествие

Сотрудники 8-го батальона 2-го полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области вместе с Серпуховским благочинием приготовили для водителей праздничный сюрприз: в Яблочный Спас на стационарном посту 101 км М2 участников движения угощали яблоками.

На трассе «Крым» угощали яблоками и благословляли на путешествие

Эта акция уже стала традиционной. В прошлом году представители Серпуховского благочиния также поздравляли водителей с православным праздником, вручая им вместе с душистым яблоком иконку святителя Николая — покровителя всех тех, кто находится в путешествии. На этот раз все прошло без изменений, ну разве что погода не спешила баловать, и вот-вот собирался хлынуть дождь. Но даже пасмурное небо никому не испортило настроение: все улыбались и благодарили за необычные поздравления.

Небольшую проповедь услышал и личный состав батальона, который в этот день осуществлял дежурство на стационарном посту 101 км М2 «Крым». Сотрудники ДПС узнали об истории торжества и с благоговением приняли благословение настоятеля Бутурлинского храма Михаила Никитина.

По словам инспектора по пропаганде Сергея Судакова, Госавтоинспекция для снижения числа ДТП строго наказывает правонарушителей, регулярно проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение аварийных ситуаций. Но достучаться до сознательности и до совести автолюбителей им, блюстителям Закона, не так-то легко. Поэтому для разъяснений ПДД сотрудники полиции привлекают известных общественных деятелей, детей и, конечно же, представителей духовенства. И эта акция яркий тому пример.

— Соблюдайте Правила дорожного движения, а еще, самое главное, всегда езжайте с молитвой! — обратился к автомобилистам отец Михаил. — И храни вас Господь!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру