В Серпухове продолжаются мусорные рейды

Город избавляется от свалок

Очередные антимусорные рейды #свиньЯ, направленные на выявление фактов выброса мусора в несанкционированных местах и пресечение образования стихийных свалок, на территории Серпухова состоялись в минувшие выходные, 26 и 27 августа.

Город избавляется от свалок
Рейд #свиньЯ в Серпухове. Фото: serpuhov.ru

Сотрудники городской администрации проинспектировали 68 и 69 кварталы Шатовского лесничества (городской бор). Вместе с чиновниками в рейде принимали участие представители территориального отдела № 26 Госадмтехнадзора Московской области, филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес», а также активисты молодежных организаций, общественности. Маршруты патруля проходили по излюбленным местам отдыха.

В ходе рейдов фактов выброса мусора зафиксировано не было. С группами отдыхающих, которые организовали пикники в последние выходные лета, были проведены профилактические беседы. Их предупредили о необходимости убирать за собой мусор и о последующей административной ответственности за «нарушение чистоты и порядка в местах общественного пользования, массового посещения и отдыха» (за выброс мусора в несанкционированных местах предусмотрен штраф в размере до 5 тысяч рублей).

Экологические рейды #свиньЯ будут проходить на территории Серпухова на регулярной основе. Нарушителей ждет штраф. При этом помочь в выявлении нарушителей может абсолютно каждый неравнодушный житель. Для этого можно выкладывать в соцсети фото и видео фактов незаконного выброса мусора с хэштегом #свиньЯ и #чистоеподмосковье.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №36 от 30 августа 2017

Заголовок в газете: Профилактика свинства

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру