Главный редактор похвалила бронзовую кошку

Реплика главного редактора «МК в Серпухове»

Даже когда я находилась за тысячу с лишним километров от Серпухова в кратковременном отпуске, родной город меня не отпускал. Вроде бы, наслаждайся в свое удовольствие морем, любуйся адлеровскими пальмами, горной рекой Мзымта, но нет. Мне необходимо было знать, чем живут серпуховичи, чему радуются и о чем они переживают.

Реплика главного редактора «МК в Серпухове»

Любой профессиональный журналист вам скажет: «Не читайте перед завтраком советских газет», ну, и не только советских, и не только перед завтраком, а еще не надо увлекаться различными новостными порталами. И в этом сарказме есть большая доля правды — независимая пресса — образ утопический (приятным исключением, пожалуй, является «МК в Серпухове», и это не самореклама, просто так сошлись звезды). Потому, если ты хочешь знать истинное положение вещей, то самое верное и правильное решение — это регулярно мониторить соцсети, где люди предельно искренни в своих высказываниях и комментариях. Так что, с годами следить за новостями пользователей Одноклассников, ВКонтакте, Фейсбука и Инстаграм вошло у меня в привычку.

И вот, слушая плеск волн и любуясь глянцевыми спинками дельфинов, я провела прошедшую «отпускную» неделю на позитивной волне эмоций, и этим чудесным настроением со мной делились вы, дорогие серпуховичи. Сколько радости, сколько было доброты в словах, когда пользователи выкладывали фотографии бронзовых скульптур, которые появлялись одна за другой на Сенной площади, что на пересечении Борисовского шоссе и улицы Ворошилова. Вот девушка с гусем, а рядом примостился чистильщик обуви, купеческая семья с очаровательными малышами и мохнатый пес. Но настоящей любимицей серпуховичей, судя по количеству фотографий в соцсетях, стала, безусловно, кошка, которая, кажется, вот-вот начнет мурлыкать от удовольствия. Да и как не мурлыкать, когда каждый желает подойти и погладить это бронзовое чудо. Так что, будет не удивительно, если Мурка в буквальном смысле засияет от счастья и популярности и станет очень похожа на бронзового пса со станции московского метрополитена «Площадь революции».

И знаете что? Глядя на эти фотографии, читая восторженные отклики, наполненные радостью и любовью, мне захотелось как можно быстрее вернуться домой, в свой любимый город. В эти выходные наш Серпухов будет отмечать 678 лет. Да, для серпуховичей к этому дню подготовлено немало сюрпризов, и признаться честно, лично я даже теряюсь, куда именно пойти, чтобы не упустить самого важного и интересного. Так что, выходные будут точно яркими и насыщенными. А вас, дорогие читатели, дорогие мои серпуховичи, я хочу от всего сердца поздравить с Днем города и пожелать вам здоровья, семейного благополучия, радости. И еще… пусть в каждом доме царят уют, тепло, любовь, и тогда наш город будет самым-самым счастливым.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №39 от 20 сентября 2017

Заголовок в газете: Забронзовевшая радость

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру