Тула присоединилась ко Всероссийскому фестивалю науки

В октябре по всей стране проходит VII Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+. В рамках данного мероприятия научно-образовательный центр «Экобиотехнология» Тульского государственного университета проведет ежегодную Всероссийскую конференцию.

Конференция пройдет 16-17 октября с элементами научной школы для молодежи «Экотоксикология-2017». К участию приглашаются молодые ученые и преподаватели, а также аспиранты и студенты, занимающиеся научными исследованиями в рамках тематики школы-конференции. Среди участников будет проведен конкурс на лучшую научную работу.

Научная конференция аккредитована по программе У.М.Н.И.К. Будет проведен конкурсный отбор научных работ, выполняемых молодыми учеными, преподавателями, аспирантами и студентами по тематике конференции. Победителей допустят к участию во II туре, по результатам которого лучшие работы получат грантовое финансирование.

По традиции Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ проходит с 6 по 8 октября. Он считается главным событием октября. В этом году фестиваль посвящен большим данным. Особенно много площадок задействованы в Москве. Можно посетить МГУ, Экспоцентр, ведущие вузы, музеи, научные центры и еще 90 интересных площадок. В программе: лекции Нобелевских лауреатов, научные шоу, горячие дискуссии о будущем человечества, мировая премьера VR-фильма «Сунгирь», крупнейшая интерактивная научно-популярная выставка, телемосты с МКС, ЦЕРН, антарктической станцией и многое другое.

Все мероприятия фестиваля бесплатны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру